Серов
3 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

У серовских водоемов проводятся рейды

У серовских водоемов проводятся рейды
Комиссия по делам несовершеннолетних просит родителей следить за детьми на отдыхе у водоемов. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

В родительские чаты серовчан стали приходить сообщения от учителей и воспитателей с предупреждениями о проведении рейдов на побережье водоемов.

«Рейдовые мероприятия на ежедневной основе будут проводиться, чьи дети будут выявлены без сопровождения взрослых, родители будут привлечены к административной ответственности», – пример такого сообщения.
В Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Серова подтвердили информацию о проведении рейдов.
– Рейды проходят в ежедневном режиме с начала купального сезона. В настоящее время, видимо, педагоги активизировались. Но эта работа была проведена еще в мае всеми образовательными учреждениями, в том числе, дошкольными, – говорит ответственный секретарь территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ксения Шимова. – Действительно, в связи с тем, что у нас вчера на воде погиб ребенок, территориальная комиссия сейчас разрабатывает план по принятию дополнительных мер профилактики гибели и травматизма детей на воде. С наступлением жары мы всегда проводим разъяснительную работу, в том числе, на дому. 

В комиссии отметили, что рейдовые мероприятия проводятся совместно со всеми субъектами системы профилактики – полицией, ГО и ЧС, МЧС, Росгвардией...
Без присутствия законных представителей дети не должны находиться на водоемах. Тем более, что у нас на водоемах купаться запрещено, стоят соответствующие знаки. У нас нет санкционированных для купания водоемов, вода очень плохого качества, – отмечает Ксения Юрьевна.
Специалисты территориальной комиссии просят родителей проводить беседы с детьми о поведении на воде.
Мы выезжаем, с родителями разговариваем. Родители в такую жару хотят отдохнуть, покупаться. Но дети обязательно должны быть под контролем родителей. Ни с бабушками, ни с тетями, ни с дядями, а именно с родителями. Потому что бабушки, как правило, не могут ничего сделать, когда ребенок находится в воде и начинает тонуть. Уважаемые родители, безопасность и жизнь детей на водоемах зависит только от вас, – обращается к родителям ответственный секретарь комиссии.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных