Серов
2 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

У «Родины» будут проверять ВИЧ-статус всех желающих

9 сентября, в пятницу,  с 15 до 17 часов в районе кинотеатра «Родина» будет работать мобильный пункт экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию. Все желающие могут бесплатно обследоваться на вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) за 15 минут, методом экспресс-теста,  узнать свой ВИЧ-статус, получить буклеты по профилактике этой инфекции и средства индивидуальной защиты. Во время  предыдущих проверок с использованием передвижной лаборатории экспресс-тестирования 22 июля и 12 августа, сдать кровь на исследование пожелали 101 человек. У семерых из них анализ был положительным, то есть появилось подозрение на наличие ВИЧ.
Всего в городе зарегистрировано почти 900 ВИЧ-инфицированных. Специалисты центра профилактики говорят, что реальная цифра минимум в три раза выше, просто человек до поры до времени и не подозревает, что является носителем вируса ВИЧ.
Если исходить из этого утверждения, то вирус иммунодефицита человека есть у 3 тысяч горожан. Проверить свой ВИЧ-статус можно в Серовском центре профилактике по адресу:                                    ул. Л. Толстого, 15, строение 6. Ппоцедура бесплатная, занимает 15-20 минут. Телефон для справок 6-02-05. Центр по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных