Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

У новоколинцев сгорел насос, качающий воду из колодца. Люди ходят по воду за 300 метров, через железнодорожные пути

Жители Новой Колы сообщили о перебоях с водоснабжением в одном из районов поселка. На улице Сосьвинской, 32 перестал работать водяной насос.  

Жительница Новой Колы, представившаяся Галиной Анатольевной, отметила, что теперь гражданам приходится ходить за водой на другую точку водоснабжения, расположенную за 300 метров от прежнего места. Но главная проблема не в расстоянии, а в безопасности - людям приходится преодолевать железнодорожные пути, не оборудованные пешеходным переходом.   
Галина Анатольевна отмечает, что колодец поблизости от ее дома считается бесхозным, а сгоревший насос жители покупали за свой счет. Новоколинцы хотят, чтобы колодец взяла на баланс профильная компания.  
Заведующая Филькинским территориальным отделом Разиля Абрамова, зоной "ответственности" которой является и Новая Кола, сообщила, что в курсе ситуации. Колодец, действительно, не был передан на обслуживание в ООО "Вертикаль". 

- Колодец бесхозный и его никто не обслуживает. Ранее его ремонтировали, ставили новый насос, но в сентябре прошлого года он сгорел. Так как жители воду не оплачивали, они за свой счет приобрели новый насос. Проработал он недолго и в конце прошлого месяца также вышел из строя. Теперь жители разбираются, заменят ли насос по гарантии? Этот вопрос передан в администрацию, колодец нужно передавать в профильную организацию. Думаю, так и произойдет. Сейчас этот вопрос решается, - сообщила Разиля Абрамова.   
К теме вернемся. 

Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных