Серов
5 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

"У нас такие квартиры с руками отрывают". Администрация предложила серовчанину "антисанитарное" жилье

Серовчанин Сергей Медведев больше года ждал, когда администрация предоставит жилье для него и дочери. В понедельник, 14 мая, в 7-м кабинете мэрии Медведеву вручили ключи от долгожданной квартиры. Сообщив, вспоминает мужчина, что в квартире нужно сделать только косметический ремонт и "можно будет жить". Квартира в бараке по улице Мира уже давно нежилая. Жить там просто невозможно. Фото: Константин Бобылев, “Глобус”. Квартира в бараке по улице Мира уже давно нежилая. Жить там просто невозможно. Фото: Константин Бобылев, “Глобус”. Историю Медведева "Глобус" рассказывал в прошлом году - в материале "С дырой в потолке и решением суда в кармане". Сергей Николаевич вместе со своей дочкой прописаны на Филькино, в квартире № 1 дома № 41 по улице Мира. Но с 2013 года Медведевы вынужден жить с родителями мужчины. Его квартира непригодна для жилья, она разрушается - потолок рухнул, полы пошли волнами, а плиту с печки унесли "металлисты". В январе 2017 года Сергей Николаевич с "квартирным вопросом" обратился в суд. Серовский районный суд своим решением обязал администрацию предоставить мужчине и членам его семьи  благоустроенное жилье по договору социального найма - во внеочередном порядке. Решение суда вступило в законную силу 18 марта 2017 года. И было "исполнено" органами администрации спустя год и два месяца. Фото: Мария Чекарова, "Глобус". Сам дом по улице Проспект Серова, 43, в котором находится квартира, предложенная Медведеву, выглядит благополучно. Фото: Мария Чекарова, "Глобус".
- На прошлой неделе мне позвонили из администрации и сказали, чтобы приходил за ключами. Я обрадовался, с момента решения суда прошло уже больше года и вот оно, чудо, - рассказывает Сергей Николаевич.
Фото: Мария Чекарова, "Глобус". В квартире расположена небольшая кухня. Фото: Мария Чекарова, "Глобус". Новая квартира оказалась площадью 42 квадрата, а площадь старого жилья Медведевых составляла 52,5 квадрата. Сергея это не очень обрадовало, но он был готов смириться с "потерей площади", если бы интерьер квартиры его устроит. Двухкомнатная квартира находится в двухэтажном многоквартирном доме по Проспекту Серова, 43. Фото: Мария Чекарова, "Глобус". В квартире № 13 находиться две комнаты, кладовая, ванная, кухня и даже имеется балкон. Фото: Мария Чекарова, "Глобус".
- Когда я приехал в квартиру, то ужаснулся: во многих местах был, но такого кошмара еще не видел. С первого взгляд общий вид здания хороший и опрятный, двери - добротные, домофон стоит. В подъезд заходишь - тоже чисто и прилично, - делиться своими впечатлениями Сергей. - Но когда я открыл дверь в свое новое жилье, то меня буквально сбил с ног запах экскрементов и еще какой-то гадости. Может, там умер кто?
Фото: Мария Чекарова, "Глобус". В квартире нет ни одной межкомнатной двери, пол, потолок стены требуют капитального ремонта. Фото: Мария Чекарова, "Глобус". Косметическим ремонтом в квартире не обойтись. Все стены обшарпаны, окна перекошены. На полу кусками лежит потрепанный линолеум, где-то есть доски. Сергей задает риторический вопрос, видели ли сотрудники администрации состояние квартиры? Фото: Мария Чекарова, "Глобус". В администрации Сергею Медведеву сказали, что в квартире навели порядок. Интересно, зачем "уборщики"  оставили икону? Фото: Мария Чекарова, "Глобус".
- В администрации мне сказали, что перед тем, как отдать мне ключи, в квартире прибрались и вывезли из нее мусор. Интересно, что здесь было до уборки? Как здесь жить, да еще и с ребенком?  - спрашивает Сергей.
Фото: Мария Чекарова, "Глобус". В ванной комнате полная антисанитария, краны отсутствуют. Фото: Мария Чекарова, "Глобус". Фото: Мария Чекарова, "Глобус". На полу ванной комнаты - экскременты. Фото: Мария Чекарова, "Глобус". 16 мая Сергей Медведев вернул ключи от квартиры обратно в администрацию.
- Мне сказали, чтобы я писал объяснительную, почему я отказался от квартиры? Я написал, что, во-первых, меня не устроила разница в квадратных метрах и полная антисанитария, царящая в квартире, - уточняет мужчина - Женщина в администрации сказала: "У нас  такие квартиры с руками отрывают, лишь бы жить было где".
К теме вернемся.  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных