Серов
2 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

"У нас сплошь и рядом кандидаты друг друга заклеивают"... В Серове продолжают портить предвыборную агитацию

"У нас сплошь и рядом кандидаты друг друга заклеивают"... В Серове продолжают портить предвыборную агитацию
Испорченный баннер . Фото: Константин Макаев

Вчера, 2 сентября, представители местной ячейки партии ЛДПР обнаружили "испорченным" агитационный баннер, установленный на улице Ленина, 170. В большой синий плакат либерал-демократов, закрепленный на припаркованном автомобиле УАЗ, кто-то "вмонтировал" эмблему КПРФ. 

Координатор местного отделения ЛДПР Константин Макаев отметил, что баннер испортили 2 сентября в районе 19 часов. Помимо порчи баннера Макаев обнаружил пропажу двух канистр бензина из кузова УАЗика.
По факту случившегося представители ЛДПР написали обращение в Территориальную избирательную комиссию. Обращение было принято комиссией 3 сентября.   
- Есть камеры наблюдения на магазине неподалеку, но записи с них нам вряд ли предоставят. Кусок с эмблемой КПРФ, вклеенный в наш баннер, полностью совпадает с ранее испорченным баннером КПРФ. Этот кусок не мог попасть к нам случайно. Странно, что эти люди кричат о том, что их баннеры портят, при этом... Конечно, я не исключаю, что это может быть провокацией каких-то третьих лиц, но это маловероятно. Скорее всего, это задел конкурентов на выборы в городскую Думу, - сказал Константин Макаев.      
Председатель Серовской городской территориальной избирательной комиссии Константин Воронин подтвердил факт поступления в его адрес обращения по факту порчи баннера ЛДПР. Как отметил Константин Михайлович, в данном случае разбираться должны органы полиции.  
- Мы обязаны принять любые заявления от участников избирательного процесса, поступающие в наш адрес. Завтра мы направим данное заявление в органы полиции и ее сотрудники будут принимать решение. Устанавливать лиц, причастных к этой деятельности, не в наших полномочиях. У нас сплошь и рядом кандидаты друг друга заклеивают, - сообщил Константин Воронин.    

Как писал ранее "Глобус", баннер, кусок с которого, возможно, вклеили в агитацию ЛДПР, ранее располагался на фасаде магазина на улице Ленина, 170. На нем был изображен кандидат в депутаты Законодательного Собрания Свердловской области от КПРФ Игорь Чудов.
Владелец магазина и член КПРФ Павел Шелков сообщил, что ему неизвестно, как кусок с испорченного баннера попал на баннер ЛДПР. Также Шелков отметил, что не в курсе, установлены ли лица, причастные к порче баннера Игоря Чудова.   
Кандидат в депутаты ЗакСо Игорь Чудов во время звонка корреспондента "Глобуса", по его словам, давал пояснения в полиции - как раз по факту порчи очередного баннера. 
- Я понятия не имею, кто мог вклеить этот кусок в их баннер, но сегодня ночью мне порезали уже пятый баннер. Сейчас я нахожусь в полиции и заявляю об очередном факте. Эти баннеры режут в ключья, затем они попадают неизвестно куда. Кто-то их мог взять, вклеить куда угодно. Возможно, это просто чья-то провокация, - сообщил Игорь Чудов.  
Напомним, ранее мы писали, что полиция Серова, вероятно, продолжает проверку инцидента с порванными баннерами кандидата в депутаты Игоря Чудова
В межмуниципальном отделе МВД России "Серовский" пока не прокомментировали ситуацию. 
За мандат депутата ЗакСо от Серовского округа намерены побороться Дмитрий Жуков, Дмитрий Калинин, Алексей Коровкин, Павел Мякишев и Игорь Чудов.  
Выборы пройдут с 17 по 19 сентября 2021 года. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных