Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

«У нас одна-единственная площадка». Серовчане жалуются на раскопки во дворе, после которых не благоустроили территорию

«У нас одна-единственная площадка». Серовчане жалуются на раскопки во дворе, после которых не благоустроили территорию
Рудольф Власов показывает на территорию, которую не благоустроили после раскопок. Перед лавочкой оставили бетонные плиты... Фото предоставлено жителями дома

Во дворе дома №15/6 по улице Заславского, возле первого его блока, коммунальщики в ноябре провели земляные работы. Теперь пенсионеры не могут подойти к скамейке, а у автолюбителей возникли проблемы с проездом по двору.

- Сделали ремонт, за собой все не убрали. Сейчас ни лавочки здесь нет, посидеть негде. Мы, старики, куда садиться будем? – спрашивает житель дома Рудольф Власов. - У нас одна-единственная площадка. Единственная, больше здесь ничего нет. Надо, чтобы пока здесь земля не замерзла, плиты убрали и выровняли площадку. У нас это единственная площадка была. У нас так блок сделан, что больше нет места. Всего в доме три блока, у кого-то побольше места. А у нас, у первого блока, места совсем мало.
Рудольф Стапонович живет в доме №15/6 по улице Заславского уже тридцать лет. Фото предоставлено жителями дома
Рудольфу Степановичу 77 лет, а в этом доме он живет уже 30 лет.
- У нас там плиткой было выложено. Белье там выбивали, вешали. Скамейка была одна, она так и осталась, только на нее присесть нельзя даже. Плиты не убраны, к ней не подойти, - говорит пенсионер. - Здесь же можно было все по мирному сделать. Они ремонт теплотрассы делали. Все что они выкопали, оставили наверху. Снизу две плиты подняли, бетонный блок там метр на метр. Надо было это все закопать. И чуть сравнять землю – и все. Хотя бы так. Но это все под зиму оставили. 
Пенсионер говорит, что на площадке раньше была плитка, и конструкции для белья. Фото предоставлено жителями дома
Жители дома отмечают, что после проведения земляных работ, возникли проблемы с проездом по территории двора.
- Развернуться практически невозможно. Земля подмерзшая – хорошо. А чуть оттепель – колесо увязнет. Плюс ко всему к нам во двор едут инкассаторы, в нашем доме отделение «Сбербанка». Если они забуксуют, уже ни объехать, ни проехать. Пока тепло было, пока земля не замерзла можно было все выровнять, - говорят местные жители.

Асфальт восстановлен не был. Фото предоставлено жителями дома
Люди говорят, что раскопки были проведены около трех недель назад. И удивляются, почему за это время не было проведено благоустройство.
Дом №15/6 по улице Заславского обслуживает управляющая компания «ЖКХ-Серов». В «управляшке» пояснили, что в данном случае земляные работы проводила не «ЖКХ-Серов». Разрешение на проведение земляных работ берется в администрации Серовского городского округа, в Комитете ЭТС и ЖКХ. С комитетом согласуют и сроки проведения восстановительных работ.  
Фото предоставлено жителями дома
Работы в данном случае проводила теплоснабжающая компания «Вертикаль». В компании пояснили, что дальнейшего благоустройства двора, в частности асфальтирования на месте проведения работ, раньше весны ждать не стоит.
- Был прорыв на теплотрассе, питающей дом. Как можно провести восстановительные работы без земляных? Проезд там организован. Движение восстановлено. Ну а асфальт – уже в следующем году. Зимой асфальт никто не делает, - отметил руководитель ООО “Вертикаль” в Серове Леонид Олюнин.
Что касается наличия лавочек на территории, где проводились работы, Леонид Владимирович отметил, что их там не было.
- Там никаких лавочек не было. А какие лавочки были, они остались на месте, - резюмировал Олюнин.
Леонид Олюнин говорит, что асфальтирования территории не стоит ждать раньше весны 2021 года. Фото: архив "Глобуса"


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных