-3 °C
$92,51
98,91

У "Девчат" остался один матч на финальном турнире "Золотая шайба"

Команда «Серовские девчата» из Серова завершила игры группового этапа Всероссийского финального турнира юных хоккеистов Клуба «Золотая шайба» им. А. В.Тарасова среди девушек 1994–1997 г.р. Вчера, 9 мая, наши девчонки со счетом 0:12 проиграли воскресенскому «Атланту». А  в четверг, 10 мая уступили с крупным счетом 0:17 сборной Татарстана. После первого периода серовчанки проигрывали с небольшим счетом 0:2. Но сил выстоять перед напором  более опытных соперников у девчонок нашей неопытной команды не хватило. Весь третий период «Девчата» доигрывали всемером: пять нападающих и два защитника. Вот что по телефону сказал тренер команды Виктор Титов после игры со сборной Татарстана: – После  игр три лидера нашей команды получили микротравмы. Во всех четырех матчах соперницы играли жестко. Почти все игроки команд противников обладают мощными бросками. Но несмотря ни на что, наши девочки бились до последнего, ложились под шайбу, блокировали мощные щелчки соперниц. Они – молодцы! То же самое после игры и во время перерывов между периодами говорят и тренеры других команд. Подходят к нам, тренерам, к девчонкам, подбадривают. Класс всех команд-участниц «на голову» выше нашего. Но не считаю, что это поездка была бесполезной. Девочки играли против уже зрелых мастеров хоккея, получили опыт соперничества на самом высоком уровне. Они своими глазами увидели, как могут девчонки научиться играть в хоккей. Возможно, для кого-то из них это станет целью в жизни. Последнюю игру турнира в Зеленограде "Серовские девчата" проведут 12 мая. Их соперницами будут девушки из команды «Олимп» (г. Мамадыш, Татарстан). Как сказал наш тренер, скорее всего, «Девчата» выйдут на матч всемером.