$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

У баскетболистов Серовской ДЮСШ - две победы на пять команд

В спортзале ДЮСШ состоялся ставший уже ежегодным традиционным юношеский межрайонный баскетбольный турнир «Оранжевый мяч». В нем участвовали команды из четырех городов севера Урала. Из Серова в турнире участвовали 5 команд из ребят разных возрастов. Две команды стали победителями в своих группах. При шумной горячей поддержке зрителей 4 команды юношей и 7 команд девушек в возрасте от 14 до 17 лет сумели показать достаточно высокое мастерство. В соревнованиях 14-летних девчат победил коллектив «Газовик-97» из Краснотурьинска. Второе и третье места у команд хозяек: «ДЮСШ-97» и «Эдельвейс-97», соответственно. В турнире среди девушек 1994 г. р. победил коллектив серовской спортшколы. На втором месте закончили состязания спортсменки из краснотурьинского «Газовика-94», на третьем – баскетболистки клуба «Эдельвейс-94». Порадовали зрителей 16-летние юноши серовской «ДЮСШ», которые заняли первое место в своих соревнованиях. Второе и третье места у наших гостей: из спортшколы Карпинска и краснотурьинского «Маяка» соответственно. Команды «ДЮСШ-2» из Серова (девочек 1997 года и ребят 1997-98 г. р.) не попали в число призеров этих соревнований, заняв четвертые места.   Главный судья турнира Ю. Логинов: – Все команды показали ровный уровень подготовки. Явного фаворита не было. До последнего было тяжело угадать победителей. Хочется поздравить команды-победительницы из ДЮСШ нашего города. Спортсмены показали хороший баскетбол. Видно, что тренируются не зря. В конце декабря – начале января планируем провести 3-й окружной этап областного чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» дивизиона «Север». На эти соревнования ожидается приезд команд из Новой Ляли, Краснотурьинска, Карпинска, Лесного и других близлежащих городов и поселков области. Наш город будут представлять коллективы школы № 20 – у мальчиков, и школы № 15 – у девушек.