Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

"Тяжело в учении"... Кадета - золотого медалиста не пригласили на встречу с главой Серова Еленой Бердниковой

992
Пресс-секретарь Серовского кадетского корпуса Вера Трегубова рассказала "Глобусу", что единственного золотого медалиста КШИ Владислава Кащея не пригласили на встречу с главой Серовского городского округа Еленой Бердниковой. Сегодня в актовом зале администрации, в 16.00, должна проходить торжественная церемония чествования золотых медалистов Серовского городского округа. Туда прибудут представители молодежи, показавшие наибольшие успехи в учении. Владислав Кащей, выпускник кадетского корпуса, простился со знаменем учебного заведения, заработав упорным трудом золотую медаль. Но в мэрии он не появится. Как отметила Вера Афанасьевна, причиной отказа стало то, что серовский кадетский корпус является учебным заведением областного подчинения.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Владислав Кощей, выпускник КШИ, золотой медалист. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" - Детям без разницы, кому подчиняется учебное заведение. Когда ребенок поступает в школу, он не задумывается, какую она имеет юридическую принадлежность. Если бы Влад не был уроженцем нашего города, был бы из Ивделя, Североуральска, то логику еще как-то можно было понять. Но парень-то - серовский.  У него здесь родители, бабушка, а его не пригласили. Управление образования мотивировало это только тем, что мы - "областники", - рассказала Вера Трегубова.
Кадетский корпус высказал негодование насчет случившегося. Владислав, к слову, единственный золотой медалист в стенах КШИ. Владислав уже получил золотую медаль, аттестат. На церемонии прощания со знаменем, которая прошла 26 мая, Владислав сказал "Глобусу", что планирует связать свою профессиональную деятельность с ядерной промышленностью. Сегодня, 27 июня, в мэрии будут чествовать 19 золотых и 3 серебряных медалистов. Вместе с Владиславом получается 20 отличников. Как сообщила пресс-секретарь главы Серовского городского округа Вера Теляшова, проблема возникла потому, что в управление образования несвоевременно была предоставлена информация о включении в список чествуемых Владислава Кащея. Но с семьей выпускника обязательно свяжутся по вопросу вручения Благодарственного письма. Такую награду глава традиционно вручает родителям, преуспевших в учении серовчан. Владислав и его семья будут приглашены на торжественное собрание, посвященное Дню города в сентябре. Также было отмечено, что профильные специалисты учтут необходимость более плотного межведомственного взаимодействия, чтобы исключить подобные факты.
P.S.: Сейчас пришла информация. Со ссылкой на начальника Управления образования Александра Колганова сообщают, что кадет-медалист все-таки приглашен на встречу с главой.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных