Серов
10 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

"Творите добро даже в ущерб себе". В Серове чествовали волонтеров

"Творите добро даже в ущерб себе". В Серове чествовали волонтеров
Лучших волонтеров города сегодня, 19 декабря, чествовали в городской мэрии. 25 молодежных объединений школьников и студентов получили почетные грамоты, кубки и иконы - за успехи в волонтерской деятельности на территории округа. Депутат Думы Ирина Поломарчук приветствовала молодежь в здании администрации округа, параллельно отметив, что уходящий 2018 год был объявлен годом волонтера. Однако в стенах мэрии это иностранное слово предпочитали заменять термином доброволец. 
DSC02387.JPG

Конечно, во время приветствия не обошлось без официальных лиц. Руководитель аппарата мэрии Павел Поташный вспомнил, что когда-то и сам был добровольцем, состоял в добровольной пожарной дружине.
- Волонтерство - это большая помощь для нас всех, желаю вам не останавливаться на достигнутом и обязательно помогать, - отметил Павел Юрьевич. 

К приветствию волонтеров присоединился священник Симеон (Шестаков). Он отметил, что добро иначе как по доброй воле творить нельзя. И поведал притчу о Николае Чудотворце. 
- Очень отрадно, что в России и в Серове становится больше людей, которые объединяются и творят добро, иногда даже в ущерб себе, своему времени и силам. Уставшие глаза, но желающие нести в мир светлое и разумное. Когда через усталость, через "не могу" идешь и делаешь. Сегодня, 19 декабря, день памяти удивительного святого Николая Чудотворца, того самого рождественского волшебника, который дарит детям подарки и радость. У нас в России называют его Дедом Морозом, в Европе - Святым Николаем или Санта Клаусом. Мне кажется это очень знаково, что именно в его день, в его праздник совершается такое мероприятие. Он доброволец всех добровольцев. Он творил добро тайно, скрытно. Творил добро при жизни для людей, забывая о себе, - говорил священник. 

DSC02393.JPG

К грамотам и кубкам для волонтерских объединений приложили иконы "Веры, Надежды, Любови и матери их Софии" в память о нынешнем событии. 

На праздник был приглашен главный волонтер города Валерий Самойлов. В начале декабря Валерий Германович был удостоен звания "Серебряный доброволец" и лично посетил церемонию награждения в Москве. Он также поздравил серовских добровольцев в ходе церемонии награждения.

Городские волонтерские объединения занимаются самой разной деятельностью. Это студенты и учащиеся. В основном, они посещают другие образовательные учреждения - проводят урок физкультуры или зарядку, читают лекции о здоровом образе жизни и недопустимости употребления запрещенных веществ. Волонтеры дружными рядами выходят на уборку территорий тех же детских учреждений от снега и городских улиц - от мусора. Поздравляют ветеранов боевых действий с памятными датами, а также оказывают помощь безнадзорным животным. Обо всем ребята рассказали в приветственном слове, как, например, представители волонтерского отряда "Открытые сердца" школы №1.

Приветствие волонтерского отряда "Открытые сердца" 
https://youtu.be/bB8XgA6OHzs
64ц56й6.JPG

 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных