Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Турклуб "Конжак" приглашает серовчан на семинар и соревнования по технике водного туризма

Турклуб "Конжак" приглашает серовчан на семинар и соревнования по технике водного туризма
Соревнования по водному туризму пройдут на Какве. Фото: Мария Чекарова, "Глобус"

14 мая в здании техникума сферы обслуживания и питания туристический клуб "Конжак" проведет для желающих семинар по технике водного туризма. Семинар будет поделен на практическую и теоретическую части.  

Как сообщил инструктор турклуба Валерий Аминов, теоретическая часть пройдет 14 мая - занятия запланированы с 17.30 до 20.00. Практическая часть, связанная с управлением катамараном, пройдет 15 мая на реке Каква. Начало практики - с 10.00.
Инструктор отметил, что конкретное место проведения мероприятия намеренно не анонсируется, чтобы желающие в обязательном порядке прошли обучающий семинар. 
- Участникам будет предоставлена возможность познакомиться со снаряжением для водного туризма, техникой управления гребными судами, прокатиться на байдарке и катамаране под руководством опытных туристов. В программе - горячий чай, — прокомментировал Валерий Аминов.  

Для участия в семинаре необходимо направить предварительную заявку в сообщении в группу турклуба "Конжак" в социальной сети "ВКонтакте", указав ФИО, возраст, место работы/учебы. 
22 мая в 11.00 в районе моста через Какву в Горпарке состоятся соревнования по технике водного туризма. В программе - массовая гонка катамаранов, прохождение водной трассы на время и спасательные работы.
Как сообщил Валерий Аминов, планируется, что в соревнованиях примут участие 50 человек, в том числе из Сысерти, Краснотурьинска и Карпинска. Участники будут разделены на взрослые (от 18 лет) и детские (от 14 до 17 лет) группы. 
С положением о проведении соревнований можно ознакомиться здесь.   

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных