Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Цирки и зоопарки, приезжающие в Серов, освободили от "излишней административной процедуры"

Начальник правового управления администрации Серова Михаил Бидаев на состоявшемся во вторник заседании комиссии по ЖКХ рассказал депутатам об итогах рассмотрения протеста Серовской городской прокуратуры на решение Думы  о правилах благоустройства территории округа.
По словам Бидаева, 1 октября состоялись публичные слушания, на которых новый проект правил был одобрен. Пункт № 106 тогда было предложено изложить в новой редакции. Он гласит, что размещении лунапарков, зоопарков, цирков и другого развлекательного оборудования на территории округа допускается только при наличии разрешения, полученного в соответствии с земельным законодательством РФ. Но запрет на эксплуатацию подобных объектов без разрешения мэрии снят.     

Как прокомментировала помощник Серовского городского прокурора Оксана Инютина, действовавшая на момент внесения протеста редакция правил благоустройства предусматривала выдачу разрешений от мэрии на размещение лунопарков, аттракционов и другого развлекательного оборудования.
Сейчас хозяйствующим субъектам необходимо получать только разрешения на использование земельных участков. Такое разрешение выдает Комитет по управлению муниципальным имуществом. Выдача разрешений органами местного самоуправления, помимо документов КУМИ, признана излишней административной процедурой.               

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных