Серов
5 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

Центр медицины катастроф передал Серовской городской больнице мощную кислородную станцию

Центр медицины катастроф передал Серовской городской больнице мощную кислородную станцию
Фото предоставлено Олегом Романовым, пресс-секретарем Серовской городской больницы

Территориальный центр медицины катастроф передал Серовской городской больнице на безвозмездной основе мощную кислородную станцию российского производства – «ПроВита-1000». Об этом сообщил пресс-секретарь СГБ Олег Романов.

Станция предназначена для оказания необходимой медицинской помощи пациентам с пневмониями, подозрениями на новую коронавирусную инфекцию и подтвержденным COVID-19, нуждающихся в бесперебойной кислородной поддержке. Олег Александрович отмечает, что установка подобной мощности единственная в Свердловской области.
В конце прошлой недели специалисты приступили к монтажу модульной станции и к подключению уже имеющихся магистралей. Заключен договор на монтаж дополнительных сетей. Новое оборудование позволит не только иметь резерв кислорода, поставлять его в нужном объеме во все уже укомплектованные кислородной разводкой палаты, но и подключить к снабжению кислородом другие отделения стационара. Современный, полностью автоматический кислородный концентратор позволит круглосуточно осуществлять подачу кислорода дополнительно на 160 мест. Всего же мощности концентратора позволяют осуществить одномоментное снабжение кислородом 500 мест.
Оборудование передано по договору о безвозмездном пользовании особо ценным движимым имуществом в соответствии с приказом министерства здравоохранения Свердловской области. Фото предоставлено Олегом Романовым, пресс-секретарем Серовской городской больницы

Потребность в большем количестве кислорода возросла после того, как несколько отделений лечебного учреждения (акушерское, терапевтическое, кардиологическое и пульмонологическое отделения) перепрофилировали под инфекционный госпиталь, увеличив тем самым количество коечного фонда для больных с ОРВИ, пневмонией и коронавирусом с 40 до 255. Серовская городская больница является межмуниципальным медицинским центром, обслуживающим пять городских округов: Серовский, Сосьвинский, Гаринский, Верхотурский и Новолялинский.
– Растущий спрос на закуп кислорода у поставщиков лег значительным финансовым бременем на все медучреждения в период пандемии. Собственная кислородная станция дает нам уверенность в завтрашнем дне, значительно понизив наши затраты. Приобретая кислородную независимость, мы значительно увеличиваем безопасность наших пациентов. Главное, что мы исключаем очередной фактор риска в борьбе за жизни наших земляков, – цитирует главного врача Серовской городской больницы Ивана Болтасева «Информационный сетевой ресурс Министерства здравоохранения Свердловской области».

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных