Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

ЦБ спрогнозировал снижение качества товаров и услуг в России

Центральный банк спрогнозировал постепенное снижение производства товаров, которые зависят от импорта, сократившегося из-за санкций. По его прогнозам, этот процесс будет идти вместе со снижением качества этих товаров. Об этом пишет Коммерсантъ, со ссылкой на бюллетень “О чем говорят тренды”, выпущенный Банком России.
«Поэтому при сужении ассортимента товаров в продаже общее снижение объемов производства будет меньше. В результате глубина производственного спада в экономике окажется меньше, чем можно было бы предположить при отсутствии вариантов смены ассортимента»,— говорится в докладе Банка России.


Как отмечает Центробанк, динамика экономической активности в России «остается неоднородной и неустойчивой из-за высокой неопределенности». Однако за июль и август ЦБ зафиксировал «расширение деловой активности в российской экономике в целом».
Аналитики Банка России обращают внимание на усиление инфляционного давления. «Это означает, что текущие темпы роста потребительских цен в предстоящие месяцы увеличатся с поправкой на сезонность»,— сообщил ЦБ. Это связано с ослаблением «эффекта переноса» от укрепления рубля, оживлением спроса потребителей из-за более выгодных условий кредитования и снижения склонности к сбережению.



Иллюстрация в анонсе: фото: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск"
hotel logo
Источник: Коммерсант
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных