-1 °C
$93,29
99,56

Трое серовчан стали призерами областных соревнований по многоборью "ГТО"

В Екатеринбурге на стадионе «Калиненец» в День защиты детей прошел финальный этап областных соревнований по многоборью комплекса «Готов к труду и обороне». За призы губернатора Свердловской области боролись 156 школьников и 24 студента 1996–1997 годов рождения из более чем 20 городов и поселков нашей области. Из Серова выступили 7 спортсменов, воспитанники секции полиатлона ДЮСШ (тренер А. Федоссев). Участники состязались в легкоатлетических кроссе и спринте, плавании, а также пулевой стрельбе и метании гранаты. По сумме пятиборья среди школьников двое серовчан попали в тройку призеров соревнований. Второе место занял кандидат в мастера спорта Александр Рагозин. Третьим стал Эдуард Прощенко. Среди студентов екатеринбургских колледжей второе место занял наш Евгений Жданов, выступавший за экономико-технологический колледж и занимающийся в ДЮСШ Серова. Высокие результаты среди школьниц показали наши девушки: Катя Фадеева стала четвертой, а Вероника Квитко – восьмой среди 79 участниц. Победители и призеры были награждены медалями и грамотами минспорта области. Но обещанных памятных значков  «Готов к труду и обороне" участникам не дали, хотя обещание об этом было озвучено  на официальном сайте министерства физкультуры и спорта Свердловской области. Как рассказала нам один из тренеров ребят, Наталья Федосеева, значки выдавали раньше, а почему не привели в этот раз - неизвестно. По информации департамента информационной политики губернатора победители примут участие в финале Всероссийских соревнований, которые пройдут в Анапе с 25 по 29 сентября 2012 года. Из Серова к участию на намеченных состязаниях готовятся 10 спортсменов, которые выступят в составе двух сборных команд Свердловской области (школьников и студентов).