Серов
-12 °C
$91,98
100,24
Присоединяйтесь к нам:

Третья волна штрафов. Серовчан продолжают наказывать за нежелание носить маски в общественных местах

Третья волна штрафов. Серовчан продолжают наказывать за нежелание носить маски в общественных местах
Рано снимать маски. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Серовский районный суд продолжает рассматривать материалы об административных правонарушениях, связанных с нежеланием горожанами носить маски в общественных местах.

За первое полугодие 2021 года, с 1 января по 30 июня, было рассмотрено порядка 150 административных материалов по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ, карающей за «невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации». По этой статье штрафуют горожан за отсутствие масок при нахождении в общественных местах.
По данным официального сайта Серовского районного суда, с начала июля по 13 число было рассмотрено 8 таких материалов. Рассмотрение еще по одному материалу было отложено. Часть решений по данным делам опубликована на сайте суда.
Людей штрафовали за нахождение без масок в магазинах (в частности, в магазине «Парковый», Доме быта «Эра», сети «Красное&Белое»). В одном случае мужчину оштрафовали за то, что он был без маски в автобусе «Краснотурьинск - Екатеринбург». При этом он был водителем этого самого автобуса.
В большинстве случаев нарушителям был назначен минимальный штраф – 1000 рублей. В одном случае размер штрафа был выше – 1200. Суд счел отягчающим обстоятельством то, что мужчина уже второй раз привлекался к ответственности за отсутствие на нем маски. 
Напомним, 21 июня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram объявил о пришествии в регион третьей волны коронавируса, попросил людей не забывать носить маски в общественных местах и поручил возобновить активную работу контрольных групп, которые следят за соблюдением мер безопасности в регионе.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных