Серов
5 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

"Третий месяц просим". Серовчане с улицы Новолесопильной не могут добиться ремонта фонаря у колонки

"Третий месяц просим". Серовчане с улицы Новолесопильной не могут добиться ремонта фонаря у колонки
Анатолий Червяков пожаловался на неработающий фонарь на улице Новолесопильной. Фото: Мария Чекарова, архив "Глобуса"

Пенсионер Анатолий Червяков возмущен, что на улице Новолесопильной третий месяц не работает фонарь, который освещает водозаборную колонку.

Мужчина высказал свои недовольства в письме, которое принес в редакцию "Глобуса".
“Со слезами просим вас найти неуловимого (так и хочется написать мстителя) Андрея Рагозина (начальник Управления капитального строительства Серова, - прим. “Глобус”). Чем мы провинились перед вами? Дело в том, что в конце августа почти всю ночь бушевала гроза. В результате природного явления у нас на улице Новолесопильной потух фонарь, который освещал единственную на всю округу колонку с водой. Третий месяц просим, чтобы нам исправили или заменили этот фонарь. 
Несколько раз вместе с соседом Мансуром Сабитовым ездили в УКС. Сам неоднократно заезжал к Рагозину, никак не мог застать его на месте. То он на водохранилище, то на Преображенской площади. Нашу просьбу по исправлению неполадок с фонарем записывала девушка в УКСе, но на этом все дело дальше не продвинулось. Люди ждут, когда восстановят работу фонаря, все меня спрашивают, а мне и ответить нечего. Так как сам никаких ответов из УКСа не получал. Просим вас оказать содействие и помочь в разрешении ситуации”, - пишет в письме Анатолий Петрович.

Пресс-секретарь главы Серовского городского округа Дарья Мохова, отметила, что в ближайшее время фонарь будет отремонтирован силами УКСа.
- Частные светоточки регистрируются по техническим условиям АО "РСК", согласно техусловиям владелец светоточки обязан осуществлять все работы связанные с установкой, обслуживанием и ремонтом светоточки за свой счет. Оплата электроэнергии осуществляется за счет средств местного бюджета. Но, так как указанная опора располагается рядом с водоразборной колонкой, светильник будет заменен силами Управления капитального строительства в ближайшее время, - прокомментировала ситуацию Дарья Олеговна.
К теме вернемся.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных