Серов
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Тишину и покой серовчан за первое полугодие нарушили 267 раз. Рассказываем о работе административной комиссии

Об итогах работы административной комиссии на территории Серовского городского округа рассказал начальник правового управления Михаил Бидаев на заседании думской комиссии по местному самоуправлению и правопорядку, которая состоялась в минувшую пятницу, 23 сентября. Михаил Бидаев рассказал за что ина какую сумму штрафоала серповчан в перыом полугодии адмистративная комиссия. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Михаил Бидаев рассказал за что и на какую сумму штрафовала серовчан в первом полугодии административная комиссия. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Надо отметить, что председатель комиссии, депутат Ольга Гребенева хвалила Михаила Сергеевича за проделанную за шесть месяцев работу и отметила большой размер общей суммы штрафов.
– До 2014 года мы административной комиссией не рассматривали дела по статьям 37 и 38, то есть это действия, нарушающие покой граждан, и нарушение правил содержания домашних животных, – пояснил Михаил Бидаев. – Раньше протоколы составляли сотрудники полиции, а рассматривали их мировые судьи. В Кодексе об административных правонарушениях есть норма, в соответствии с которой в случае неподписания соглашения между главным управлением МВД по субъекту и правительством субъекта, то полиция не имеет права составлять протокол. Поэтому все перекладывается на административную комиссию. Можно увидеть, что было рассмотрено 267 дел только по нарушению тишины. Но в любом случае опрашивает граждан полиция. Вызовы идут в Дежурную часть, полиция составляет материал, материал поступает в комиссию.
К административной ответственности за 6 месяцев 2016 года привлечены 17 юридических лиц, 5 индивидуальных предпринимателей, 3 должностных лица, 151 физическое лицо. Сумма, назначенных за полгода штрафов, составила 490 тысяч рублей, взысканы из них  103430 рублей. Лидирует по сумме штрафов статья 15 «Несоблюдение требований по уборке территории» (15 дел) – 265 тысяч рублей. На втором месте этого печального рейтинга «Выбрасывание бытового мусора и иных предметов в не отведенных для этого местах» (8 дел) – 107 500 рублей. За «Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан» (267 дел) выписали штрафов на общую сумму в 64 тысячи рублей, «нарушение порядка проведения земляных работ» (7 дел) – 35 тысяч рублей, «нарушение правил содержания домашних животных» (17 дел) – 8,9 тыс. рублей, «нарушение правил землепользования и застройки» (1 дело) – 3 тыс. рублей, «нарушение правил благоустройства территорий населенных пунктов» (4 дела) – 3 тыс. рублей, «неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию фасада здания или его элементов» (2 дела) – 2,5 тыс. рублей, «самовольное переоборудование или изменение внешнего вида фасада здания либо его элементов» (3 дела) – 1,1 тыс. рублей. Примечательно, что львиная доля из общей суммы штрафа будет направлена в местный бюджет, это 417,1 тысяч рублей. В областной бюджет отправятся 72,9 тысячи рублей.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных