Серов
-12 °C
$91,98
100,24
Присоединяйтесь к нам:

Теневое представление, квиз и космическое путешествие. В Серове пройдет "Библионочь"

Теневое представление, квиз и космическое путешествие. В Серове пройдет "Библионочь"
Библионочь в 2021 году посвящена первому полету человеку в космос. Фото: с сайта pixabay.com

Традиционная ежегодная Всероссийская акция «Библионочь» в 2021 году запланирована на субботу, 24 апреля. В этом году девиз акции – «Книга – путь к звездам». Не трудно догадаться, что акция в этот раз посвящена 60-летию первого полета человека в космос.

На сайте biblionoch.uraic.ru опубликована программа мероприятий, запланированных библиотеками со всей Свердловской области. В том числе Централизованной библиотечной системой Серова. 
Как видно из плана, часть мероприятий, которые серовские библиотекари запланировали на 14 и 23 апреля, уже прошла. Но основные события запланированы на субботу, 24 апреля.
В детской библиотеке №1, что на Сортировке, на 24 апреля запланировано космическое путешествие «Вселенная звездная и книжная» (6+). В рамках путешествия будут выступать чтецы-победители конкурса «Мое любимое стихотворение», состоится мастер-класс, будет оформлена передвижная выставка и «прозвучит космическая музыка». Начало путешествия в 16 часов.

В тот же день и в то же время в библиотеке поселка Марсяты пройдут библиосумерки «Мир звезд и галактик» (6+). Посетителям предложат поиграть в игру «Космический лабиринт», поучаствовать в веселых стартах «Готовы к полету» и сделают обзор книжных выставок.
24 апреля мероприятия в Центральной детской библиотеке начнутся в 16 часов с подведения итогов конкурса «Фотоперепись родного края» (без возрастных ограничений). А продолжатся в 18 часов игрой в формате квиза «Прокачай свой мозг. Космический раунд» (6+).
Центр деловой информации в этот же день устроит теневое представление по мотивам романа-сказки Николая Носова «Незнайка на Луне» (6+) и проведет мастер-класс по изготовлению поделок на космическую тематику (6+).
Полный перечень мероприятий смотрите ниже.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных