Серов
15 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Телевидение в Серове будет вещать с перерывами и в октябре

В связи с ремонтными работами антенно-мачтового сооружения на радиотелевизионной передающей станции «Серов» весь октябрь будут проводится перерывы в вещании в дневное время. Максимум на десять часов – с 9 утра до 19 часов – серовчане не смогут смотреть трансляцию Первого канала, канала «Россия», «Культуру», НТВ, ТВЦ и другие.
– Это касается только тех абонентов, кто принимает сигнал на общие антенны. Людей, кто смотрит спутниковое телевидение – это вообще никак не коснется. Для абонентов кабельного телевидения в Серове прерывания вещания возможны по Первому каналу и по «России 1», в Краснотурьинске и Карпинске – канал «Россия 1», – пояснил Александр Пивоваров, начальник радиотелевизионной передающей станции «Серов». И добавил, – если кабельщики ловят сигнал со спутника проблем у абонентов тоже не будет.
Максимальный период отключения в день – с 9 до 19 часов по будням. Фото с сайта hustilname.ru Максимальный период отключения в день – с 9 до 19 часов по будням. Фото с сайта hustilname.ru Понять «со спутника» или «с вышки» абоненты кабельного телевидения смотрят канал «Россия 1» очень просто. Если люди имеют возможность видеть региональные врезки, например, «Вести-Урал», значит сигнал идет с радиотелевизионной передающей станции «Серов», если передачи Свердловской области по каналу не идут – сигнал поступает со спутника.
– Предоставить точный график отключений нет возможности, так как все зависит от планов работ подрядчика и погодных условий. Мы, конечно, заинтересованы в минимальном времени прерывания в вещании, но скорее всего, ремонт будет продолжаться месяца полтора, – сообщил Александр Васильевич. Ремонты, а соответственно и «волны» на экране, будут только в будни, в выходные дни все серовчане телевизор смогут смотреть полноценно.
Ремонт был необходим Радиотелевизионная станция «Серов» была введена в эксплуатацию в 1964 году. С момента ввода – 49 лет – верой и правдой служили 12 канатов, удерживающих мачту высотой 182 м в вертикальном положении. Замена ни разу не проводилась. Капитальный ремонт антенно-мачтового сооружения проводится в рамках целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы». После восстановления несущей способности «вышки», будет введено в эксплуатацию новое оборудование, которое обеспечит жителей Серовского городского округа вещанием в цифровом формате пакетов программ РТРС-1 и РТРС-2.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных