Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Тарифы на "Платон" могут повысить в два раза. Уже скоро

930
Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович предложил повысить тарифы на «Платон» в феврале (до 2,6 рублей за километр) и в июне (до 3,06 рублей за километр), пишут «Ведомости» со ссылкой на источники в правительстве. Иллюстрация: Михаил Джапаридзе/ТАСС Иллюстрация: Михаил Джапаридзе/ТАСС
Данный вопрос рассматривается в правительстве, объяснил изданию представитель Росавтодора. Таким образом, власти намерены увеличить тариф в два раза.
В настоящий момент повышение тарифов является инициативой, решение еще не принято, однако в правительстве хотят утвердить его до второго чтения бюджета в Госдуме. После того, как льготный тариф будет отменен, может возобновиться индексация на инфляцию. Дворкович отправил предложение премьер-министру Дмитрию Медведеву. Почти за год после введения системы платежей система принесла в федеральный дорожный фонд более 16 млрд рублей, рассказал газете представитель «РТ-инвест транспортные системы». Система сбора платы за возмещение ущерба федеральным дорогам «Платон» заработала в ноябре 2015 года. Первоначально тариф планировался на уровне 3,73 рублей за километр, однако в России начались массовые забастовки дальнобойщиков, и из-за них был введен так называемый льготный период — тариф временно снизили до 1,53 рублей, напоминает "Новая газета".
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных