Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

"Сынок, прости меня". Серовчанам нужна помощь в организации похорон Сергея Нечипорука

"Сынок, прости меня". Серовчанам нужна помощь в организации похорон Сергея Нечипорука
Мама погибшего Сергея Нечипорука Елена Анатольевна. Женщина не знает, на что похоронить сына. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Сидя на общей кухне общежития Елена Анатольевна вытирает слезы, перебирает фотографии погибшего 33-летнего сына Сергея Нечипорука.

- Сыночка, красавчик мой, как я без тебя буду? Зачем ты пошел куда-то? Ты мой родненький. Каждую минуту о тебе думаю, - дрожащим голосом говорит Елена Нечипорук, гладя фотографию сына.
Сергей был единственным ребенком Елены Анатольевна, теперь она осталась одна. 
О том, что мужчина ушел из дома сожительницы и не вернулся, мама и соседи по жилому блоку узнали от знакомой, которая пришла к ним 11 марта.
- Знакомая пришла и с порога сказала: "Сережа пропал, найти не можем. Что делать?" - начала рассказывать мама погибшего. - Прожили они с сожительницей около года, может чуть больше. Сереженька в жизни на нее руку не поднимал. Они то у нас здесь жили, то у нее, на Медянке. Но в эту ночь (ночь на 11 марта, когда пропал Сергей, - прим. «Глобус») он просто убежал от нее. Одел, что успел и убежал.
- Когда узнали, что Сережа ушел и не вернулся, тут же поехали на Сталеварку. Нам рассказывали, что он выскочил из дома в два часа ночи и пошел через сугробы, заборы в сторону реки. Потом говорили, что пошел в сторону дороги. Но ни там, ни там его не было. Хороший парень, отзывчивый, добродушный. Никто и подумать не мог, что так все закончится,  - присоединилась к разговору соседка Елены Анатольевны, Анна.
- Серега замечательным и хорошим товарищем был. Хотел его летом с собой на вахту на заработки забрать, - добавил сосед Алексей.
- Господи, почему? - вздыхает и плачет мать Сергея. - Мне единственного сына похоронить не на что - докатилась. Сынок, прости меня!
В архиве мамы Сергея хранятся фотографии сына, на которых ему 20 лет. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"
Организацию похорон взяли на себя двоюродная сестра Сергея Мария, тетя Оксана и близкий друг Виталий. В похоронном агентстве родным выставили счет, исчисляющийся десятками тысяч рублей. У мамы погибшего таких денег нет. Родные и близкие не могут позволить себе такие затраты.
Друг погибшего Виталий оказывает помощь чем может. Он рассказал, что приобрел вещи для похорон, оплатил услуги морга, вложил некоторую сумму в похороны. Но этих средств не хватает.
- Нам очень нужна хоть какая-то помощь. Даже подумать не могли, что все выйдет настолько дорого. У меня семья, двое детей, такая сумма для нас неподъемна. Делаем все, что можем. Виталик оказывает нам содействие и большую помощь, мы благодарные ему за это, - говорит сестра Сергея Мария. - Мы прекрасно понимаем, что у матери денег нет. Как бы ни было, хочется похоронить Сережу по-человечески. 

Родные и близкие на своих страницах в социальной сети в «ВКонтакте» разместили пост, что нужна помощь в сборе средств на организацию и проведение похорон Сергея.
«Всем кто знал Сергея, кому он был не безразличен, просим помощи на проведение похорон. Похороны состоятся в субботу, 20 марта по адресу: Братская, 24А», - цитируем часть поста.
Если есть желание и возможность оказать помощь, то можно переводить деньги на карту "Тинькофф банка" 5536 9138 2247 9685. Получатель - друг Сергея, Виталий Владимирович Малков.
Напомним, Сергей пропал на прошлой неделе. По словам родственников Нечипорука, он ушел из дома сожительницы в ночь на 11 марта.
- 10 марта Сережа был у сожительницы на Медянкино, она живет в районе Сталеварки. Что могло между ними произойти - не знаю, но в ночь с 10 на 11 марта он оделся и ушел. Рассказывают, что пошел он по сугробам, перепрыгивал через заборы. Домой к матери не пришел (мама живет в городе - прим. "Глобус"), к сожительнице не вернулся. Обзвонили всех друзей, знакомых - никто его не видел, - рассказывала сестра Сергея Мария Сивкова.  
К поискам присоединилась полиция.
Вчера, 16 марта, около пяти часов вечера в район шлакоотвала метзавода выезжал следователь Серовского межрайонного следственного отдела Даниил Черепанов. О том, что на отвале обнаружен труп, "Глобусу" сообщили читатели.
На место приехали родные и близкие Сергея Нечипорука, они опознали тело мужчины. 
Как сообщил Даниил Черепанов, тело Сергея Нечипорука было обнаружено на шлакоотвале, на расстоянии 500 метров от здания по улице Вагранская, 55.
- На руках, носу, куртке были обнаружены следы, похожие на кровь. Медицинский эксперт вскрыл тело и поставил причину смерти - гипотермия, то есть воздействие холода на организм. Он длительное время лежал в снегу, до того момента как его обнаружили. Тело промерзло. И вот эта кровь на теле - это сукровичные выделения в результате промерзания. При вскрытии других телесных повреждений, которые могли бы свидетельствовать о насильственной смерти, экспертом обнаружено не было. Тапочки, в которых был мужчина, были обнаружены примерно в тридцати метрах от тела. Криминала не усматривается. По результатам проверки будет принято соответствующее решение, - объяснил Даниил Игоревич.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных