Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Священник рассказал полицейским Серова о семейных ценностях

В преддверии православного праздника святых Петра и Февронии член Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Серовский» иерей Алексий побеседовал с полицейскими Серова о семейных ценностях, межличностных отношениях между родными и близкими людьми. Представитель Общественного совета при ОВД Серова иерей Алексий встретился со стражами порядка и рассказал им о семейных ценностях. Фото: пресс-служба ГУВД России по Свердловской области. Представитель Общественного совета при ОВД Серова иерей Алексий встретился со стражами порядка и рассказал им о семейных ценностях. Фото: пресс-служба ГУВД России по Свердловской области. Священник отметил первостепенную роль главы семейства, коим всегда был мужчина, несмотря на сегодняшнее более уверенное положение в обществе женщины. Подчеркнул, что именно мужчина должен быть управляющим в доме, эталоном нравственности и культуры. Именно в такой духовной атмосфере он должен и воспитывать своих детей, формировать у них их правильное мировоззрение.
«Дом, уют и тепло в нем – это обязанность женщины, а вот для того, чтобы этот дом жил и правильно содержался, чтобы он всегда стоял на прочном фундаменте, в этом непосредственная обязанность любого мужчины. В доме между супругами должно царить уважение и самопожертвование ради друг друга, а также ради детей, близких и родных. Особую важность представляют серьезные и верные отношения, без выяснения отношений, споров и конфликтов, особенно в присутствии детей. Мыслить же необходимо через пользу, и в первую очередь духовную, а не только материальную – все это гарант будущего, правильный пример поведения для детей, их последующих взаимоотношений с обществом», – отметил иерей Алексий.
В подтверждение озвученных тезисов он привел примеры из священного писания, а также из реальной жизни сегодняшнего общества, - сообщает пресс-служба ГУВД России по Свердловской области.  
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных