Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Священники спросили у серовчан про разводы и аборты

Священники спросили у серовчан про разводы и аборты
Миссионерский отдел Серовской епархии провел опрос среди жителей Серова. Их спрашивали о ценностях семейной жизни. Фото: Владимир Прозоров.

8 июля, когда отмечался День семьи, любви и верности, руководитель миссионерского отдела Серовской епархии священник Георгий Мартынов вместе с группой миссионеров провел опрос среди серовчан на тему «Семейные ценности». 


Опрос в Серове на тему семейных ценностей прошел впервые. Проходил он в торговом центре NEBO.
- Миссионеры задавали людям вопросы о взглядах на семейную жизнь. Спрашивали о разводах. Норма это или трагедия? Были и другие вопросы. Какие причины развода оправданы? Как вы относитесь к гражданскому браку? Каковы обязанности мужа по отношению к жене? А жены по отношению к мужу? - говорит руководитель отдела социального служения епархии отец Алексий Батаев- Старшее поколение не согласилось, что проживание вне законного брака, сожительство - есть норма. Люди говорили, что сожительство - неверный взгляд на совместную жизнь мужчины и женщины. Молодые люди, к великому сожалению, считают нормальным, когда мужчина и женщина живут в гражданском браке. Молодые также отмечают, что избавиться от нежелательной беременности — "дело житейское" и нестрашное. Вот где большой пробел! Во взглядах и отношениях молодого поколения. 

Опрос "Семейные ценности" прошел в Серове в первые. Фото: Владимир Прозоров.
Священник отмечает, что в дореволюционную эпоху расторжение брака считалось чем-то неприличным. Процент разводов, например, на 1907 год не достигал и 1% по отношению к числу зарегистрированных браков. Нынешние цифры, отмечает Батаев, "просто пугают": по России процент разводов составляет около 50% от числа зарегистрированных браков, по Серову — 49%.
Всего было опрошено 50 человек. Выяснилось, что 56% придерживаются "традиционных взглядов на семейные ценности", как выразился отец Алексий. А 44% - приверженцы "современного взгляда на семейные ценности".


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных