Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: жители Горпарка просят вернуть автобус, мужчина живет на бетонном крыльце, «ВК-медиа» отметили знаком Левина

Свежий «Глобус»: жители Горпарка просят вернуть автобус, мужчина живет на бетонном крыльце, «ВК-медиа» отметили знаком Левина

Свежий номер «Глобуса» выходит в свет. Вот главные темы выпуска.

Жители Горпарка, микрорайона Серова, просят вернуть движение автобусов по маршруту №6. Рейсы по нему прекратились несколько лет назад. «Вы нам дайте автобус и мы поедем. На ГРЭС по пять автобусов ходит – там люди живут, а мы?», – задают риторический вопрос местные жители.
Мужчина, называющий себя Игорем Казаковым, живет на бетонном крыльце дома №173 по улице Ленина. Игорь рассказывает, что во время новогодних праздников в 2020 году получил травмы плеча и ноги, и с тех пор он не может устроиться на работу. Мужчину иногда подкармливают сотрудницы отделения РЦ Урала, которое располагается в указанном доме.
Жители Вятчино недовольны качеством воды. «Пожилые люди живут без хорошей водички», – рассказывает о проблемах отдаленного района города пенсионерка Антонина Калинина. Она живет в многоэтажке в поселке Вятчино, питьевую воду пенсионерке привозят родные. Употреблять воду из-под крана женщина отказывается – не устраивает качество.
Коллективы газет «Вечерний Краснотурьинск, «Глобус», «Вечерний Карпинск» и «ПроСевероуральск.ru» (все издаются ИГ «ВК-медиа») получили профессиональное признание – знак Леонида Левина. Премия вручается Правлением АНРИ за приверженность принципам честной журналистики, смелость, уважение к читателям и качественную работу.
Власти Серова покупают три новых автомобиля LADA NIVA Travel. Из бюджета на эти цели выделено 3 749 700 рублей.
В Серовскую городскую больницу пришло сразу три десятка молодых специалистов. Абсолютное большинство новых сотрудников – выпускники медколледжа.

В лесу возле лыжной базы «Крутой лог» состоялась экстремальная гонка для серовской молодежи. На старт мультиспортивной гонки «Территория дискомфорта 2022» вышли пять молодежных команд города.
В свежем номере вас ждут новости криминала: 17-летнюю серовчанку и ее приятеля будут судить в Волгограде за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере; пьяный горожанин залез ночью в открытое окно чужой квартиры и похитил деньги; будут судить супругов-пенсионеров за кражу денег с найденной банковской карты.
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.

Спонсоры первой полосы:

"Мега строй", ул. Карбышева, 9-а (ООО "ВЕКТОР").
"Окна-Элит", ул. Каляева, 2, тел. 8-908-928-22-88 (ИП Щукин К. К.).
"Домашний рай", ул. Ленина, 126-а, тел. 8 (34385) 40-945 (ООО "Северная региональная текстильная компания").
Серовский механический завод приглашает на работу. Бюро управление персоналом: ул. Агломератчиков, 10 (АО Серовский механический завод).

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных