Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: жители двухэтажки боятся пожара, депутата лишили прав за ДТП, интервью прокурора

Свежий «Глобус»: жители двухэтажки боятся пожара, депутата лишили прав за ДТП, интервью прокурора

Свежий номер газеты «Глобус» выходит в свет. Вот главные темы выпуска.

Серовчан беспокоит ветхая проводка в подъезде и квартира с долгами за электричество. В двухэтажном доме №5 по улице Котельщиков 6 лет назад уже было возгорание. После этого проводку в подъезде никто не поменял, жильцы изолировали ее сами. Напряжения ситуации добавляет квартира, в которой живет многодетная мать. Электричество не раз отключали за долги, но женщина каждый раз подключается незаконно. Многодетная мама говорит, что заплатила по счетам. Энергетики утверждают, что на квартире долг почти полмиллиона рублей.
Серовский районный суд признал председателя городского Совета ветеранов и депутата местной Думы Александра Якимова виновником в ДТП с патрульным автомобилем полиции. Суд лишил Александра Николаевича водительского удостоверения на год. Якимов попытался обжаловать постановление, подав апелляцию, - не удалось. Депутат планирует подавать кассационную жалобу.
Серовский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, гражданина Т. За совершенные им деяния суд отправил мужчину в колонию особого режима на 18 лет. Суд признал серовчанина виновным в убийстве, покушении на убийство двух лиц, угрозе убийством, грабеже и разбое. Рассказываем подробности преступлений.

Серовский городской прокурор Антон Купцов дал интервью об итогах деятельности прошлого года и поделился планами на 2024 год. Рассказал о проблемах общественного транспорта в Серове, незаконного сжигания горбыля, коррупционных преступлениях.
Администрация Сосьвы проводит среди жителей поселка опрос – пытается понять, нужен ли людям общественный транспорт, которого сейчас в населенном пункте нет.
Православные христиане отметили Крещение Господне. В серовских храмах прихожане запасались святой водой на год. А на Киселевском водохранилище прошли крещенские купания.
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных