Серов
$93,59
99,79
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: жители девятиэтажки боятся, что дом рухнет, а некоторые серовчане хотят назвать улицу именем Жириновского

Свежий «Глобус»: жители девятиэтажки боятся, что дом рухнет, а некоторые серовчане хотят назвать улицу именем Жириновского

Свежий номер газеты «Глобус» вышел в свет. Вот главные темы выпуска.

Жители девятиэтажки №234 по улице Ленина боятся, что дом может рухнуть. Причина опасений – ремонт в одном из нежилых помещений на первом этаже здания. Люди с уверенностью говорят, что ремонтники снесли часть несущих стен. «Не нужно обладать специальным образованием, чтобы увидеть, где стена несущая, а где – обычная. Они развалили толстенную стену, на которой держится все здание», – говорит Мария, жительница дома.
6 апреля, на 76-м году жизни скончался председатель ЛДПР Владимир Жириновский. Серовское отделение партии выступило с инициативой наречь одну из городских улиц именем Владимира Вольфовича.
Предприниматель, владелец Уральской мемориальной компании «Обряд» Дмитрий Киреев обратился с заявлением в администрацию президента России Владимира Путина, местную прокуратуру и прокуратуру Свердловской области. Согласно тексту обращения
предпринимателя, местная администрация инициировала две проверки его бизнеса, вопреки мораторию на их проведение, который 10 марта установило правительство России.
Продолжаем публикацию серии специальных репортажей из деревень и поселков, в которых закрылись колонии. В свежем номере третья часть репортажа из Надымовки, Екатерининки и Лангура.
Власти Серова планируют в 2022 году отремонтировать участок тротуара по улице Каляева, но не тот, на который чаще всего жалуются горожане.
Андрей Першаков, проживающий в аварийном доме №4 по улице Пристанционной, получил ответ на обращение в правительство Свердловской области. Мужчина уверен, что, как ветеран чеченской кампании, может претендовать на выделение жилья. Ветеран боевых действий стоит в двух очередях на предоставление жилья, вовремя он не успел подать документы и теперь может претендовать только на комнату в общежитии. Из письма Андрей узнал, что его позиция в очереди на жилье – 1524-я, отдельных очередей для ветеранов боевых действий нет. «Не знаю, что делать... Пока будем жить тут (в аварийном доме, – прим. «Глобус») до 2025 года, пока дом не снесут. Либо на улице придется жить», – решил мужчина.

Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Спонсоры первой полосы: 

Слуховые аппараты, 19 апреля, с 12 до 13 часов, ул. Луначарского, 100 
Магазин одежды "Мода", ул. Окт. Революции, 31-а 
"Окна-Элит", ул. Каляева, 2, тел. 8-908-928-22-88
"Граф-Дверонъ", 8-902-58-38-099
"Мега-Строй", ул. Карбышева, 9-а

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных