Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: жалобы жителей Красноярки на медицинскую помощь, закрытие детского сада и открытие зимнего городка

Свежий «Глобус»: жалобы жителей Красноярки на медицинскую помощь, закрытие детского сада и открытие зимнего городка

Свежий номер газеты «Глобус» выходит в свет. Вот главные темы выпуска. 

Жители Красноярки недовольны доступностью медицинской помощи в поселке. Не первый год жители Красноярки ратуют за сохранение неотложной медицинской помощи, по словам людей, они не могут получить помощь в полной мере. Кроме этого, жители рассказывают, что в 2022 году их поселок остался без детского фельдшера, а судьба физиотерапевтического кабинета висит на волоске.
Осенью 2022 года в Серове стало на одно дошкольное образовательное учреждение меньше. Власти закрыли единственный круглосуточный коррекционный детский сад. Речь о садике №5 «Ручеек». Он располагался в поселке Пристанционном.
Центральный зимний городок в Серове в этом году открыли без торжественный церемонии. Но сохранили традиции. Был проведен конкурс снежных скульптур. А под елкой установили ледяную копилку, в которой собирают средства для юного Мирослава Ступакова. У мальчика тяжелая форма ДЦП. Средства требуются для реабилитации ребенка.
А жители поселка Вятчино сделали во дворе дома собственный зимний городок. Вырезали из снега фигуры символа года — Зайца, Деда Мороза и Снегурочка. Нарядили елку. 
Пловец Андрей Казанцев стал «Спортсменом года» Специальной Олимпиады в Свердловской области. Специальная Олимпиада является частью международного олимпийского движения, представляющей интересы спортсменов с нарушениями интеллекта.
На льду Киселевского водохранилища прошли благотворительные автогонки «SEROVICE-2022». А на средства, собранные в качестве взносов на участие, организаторы соревнований закупили сладости и передали их в Преображенский собор для благотворительной акции. Из этих сладостей сформируют подарки для детей с отграниченными возможностями здоровья. Вы тоже можете стать участником акции. Как это сделать – читайте в свежем выпуске «Глобуса».

В преддверии Нового года редакция «Глобуса» спрашивала у читателей, что мечтают получить дети на Новый год? Желающие могли заполнить анкету, где указывались имя и возраст ребенка, город проживания. Читателю предлагалось дополнить фразу «Мой ребенок попросил у Деда Мороза...». Из всех заявок предполагалось выполнить желание одного ребенка. Роль доброго волшебника исполнил предприниматель Вадим Гапчук. Вадим Владимирович вместо одного детского желания решил выполнить просьбы троих юных серовчан.
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Спонсоры первой полосы:

Кафе "Каспий", ул. Некрасова, 44, 8 (34385) 4-08-30 (ООО "УралСервис") 
"Домашний рай", ул. Ленина, 126-а, 8 (34385) 40-945 (ООО "Северная региональная текстильная компания")
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных