Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: жалобы пациента тубдиспансера, строительство дороги Гари-Таборы, 300 миллионов на вывод деревень из депрессии

Свежий «Глобус»: жалобы пациента тубдиспансера, строительство дороги Гари-Таборы, 300 миллионов на вывод деревень из депрессии

Свежий номер газеты «Глобус» вышел в свет. Вот главные темы выпуска.

Пациент противотуберкулезного диспансера №2 пожаловался на плохое питание в учреждении, отсутствие прогулок и на дурной запах: «Могу сказать, что нам, туберкулезникам, не дают ни яиц, ни молока. На прогулку не выпускают. Но это не все. Здесь какие-то проблемы с подвалом. Его, судя по всему, затопило, а чистить его никто не стал. Настало тепло и в больнице появилась ужасная вонь».
В районе села Андрюшино, что в Гаринском городском округе, началось строительство дороги Гари-Таборы. А глава Гарей Сергей Величко рассказал о планах по созданию Северного транспортного коридора – дороги между Гарями и Тюменью. 
Администрация Серовского городского округа подготовила проект 3-летней муниципальной программы по комплексному развитию сельских территорий. На реализацию программы планируется потратить 303,5 миллиона рублей. На что потратят деньги – читайте в свежем «Глобусе».
Жительница Сосьвы Виктория Кураленко попросила жителей поселка, которые недовольны работой управляющей компании «Родной поселок», жаловаться в прокуратуру Свердловской области. Женщина говорит, что сразу была недовольна работой компании, а возмущение Виктории достигло предела после нескольких аварий, которые случились в конце прошлого года. Например, в ноябре квартиру женщины затопило канализационными водами.
В Серове составлены новые списки кандидатов в присяжные заседатели. Консультант Серовского районного суда Ксения Лушникова рассказала об особенностях рассмотрения дел с участием присяжных и о трудностях формирований коллегий.

В преддверии Дня пожарной охраны рассказываем о Павле Бочкареве – инженере отдела организации службы, подготовки и пожаротушения 6-го отряда федеральной противопожарной службы. Павел Иванович поведал, как попал в структуру МЧС, вспомнил тяжелые 90-е годы и рассказал, сколько ведер крови нужно сдать, чтобы стать Почетным донором.
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Спонсоры первой полосы: 

Ярмарка красной икры 29 апреля, ДКМ с 10.00 до 18.00 
«Окна-Элит», ул. Каляева, 2, тел. 8-908-928-22-88
«Граф-Дверонъ», ул. Ленина, 160-а, 8-902-58-38-099

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных