Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: загрязнение нефтепродуктами Завокзального, рост доходов глав Серова и Сосьвы, и вопрос закрытия последней зоны Сосьвы

Свежий «Глобус»: загрязнение нефтепродуктами Завокзального, рост доходов глав Серова и Сосьвы, и вопрос закрытия последней зоны Сосьвы

Свежий номер газеты «Глобус» выходит в свет. Вот главные темы выпуска.

Жители Завокзального жалуются на загрязнение района нефтепродуктами. В районе стоит запах топлива. Старица – участок старого русла реки Каквы – покрылся пленкой и пеной. Горючие продукты оседают на траве. А на днях местный житель нашел мертвую ондатру – эти животные обитают в Завокзальном с незапамятных времен. Люди говорят, что это последствия аварии на местной нефтебазе. На место выехали представители Минприроды области.
Главы Серовского городского округа Василий Сизиков и Сосьвинского городского округа Геннадий Макаров отчитались о доходах за 2021 год. У обоих доходы выросли по сравнением с 2020 годом. Рассказываем, сколько заработали мэры.
В февраля 2022 года появилась информация о документах, поступивших в гаринскую исправительную колонию и сосьвинское лечебно-исправительное учреждение об их закрытии. Эти учреждения, по сути, градообразующие предприятия для Сосьвы и Гарей. Мэр Сосьвы Геннадий Макаров отправился в Екатеринбург, на встречу с уполномоченным по правам человека в Свердловской области Татьяной Мерзляковой и начальником ГУФСИН России по Свердловской области Александром Федоровым. А намедни Мерзлякова получило письмо из ФСИН России, в котором – ведомство ответило на просьбу не закрывать колонию в Сосьве. Что ответили – читайте в свежем номере «Глобуса».
В сосьвинской и гаринской колониях есть православные храмы. Тюремным служением в них занимается настоятель сосьвинского храма во имя Николая Чудотворца иерей Сергий Михалев. Батюшка рассказал об этой работе: «Многие. Люди каются за свои совершенные проступки, злодеяния. Просят совета».

В выставочном зале Серовского исторического музея открылась третья персональная выставка Алексея Унесихина, главного художника Серовского театра драмы имени А.П. Чехова. В репертуарном списке художника 107 спектаклей, из них 83 – серовские. Экспонатами выставки стали работы главного художника театра.
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Спонсоры первой полосы: 

Юридическая компания «Доверие"», тел. 8-996-592-40-30
«Окна-Элит», ул. Каляева, 2, тел. 8-908-928-22-88
Кафе «Каспий», ул. Некрасова, 44
«Серовский механический завод» приглашает на работу. Бюро управление персоналом: ул. Агломератчиков, 10 
Принимаем на утилизацию автошины, тел. 8(34384)4-49-44


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных