Серов
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: юной серовчанке нужна помощь, женщина погибла от огня, а «неотложки» в поселках сохранят?

Свежий «Глобус»: юной серовчанке нужна помощь, женщина погибла от огня, а «неотложки» в поселках сохранят?

Свежий номер газеты «Глобус» выходит в свет. Вот главные темы выпуска.

Трехлетней малышке Виктории Кадачаговой нужна помощь неравнодушных, для прохождения обследования в клинике Bambino Gesù в Италии. Чтобы девочка с доброкачественной опухолью мозга попала на обследование в клинику, нужно собрать еще 200-250 тысяч рублей. 
В Серовских поселках не будут сокращать персонал неотложной медицинской помощи? После предания широкой огласке ситуация изменилась. Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов назвал происходящее перегибами на местах и обещал «поправить главврача» Серовской городской больницы. 
«Женщина буквально вывалилась из квартиры в огне на лестничную площадку. Прибежал сосед с ведром воды, чтобы потушить огонь, схватили простыни. Одежды на женщине не было, возможно она обгорела, возможно скинула ее», – рассказывают очевидцы событий, произошедших 12 декабря в доме №30 по улице Карла Маркса. Огонь унес жизнь 69-летней женщины.
Единственный на Урале буддийский монастырь оказался под угрозой закрытия. Наши журналисты побывали на горе Качканар, которую обжили монахи. Читайте большой репортаж в свежем номере. 
Законодательное Собрание Свердловской области рассмотрело народную инициативу о возвращении прямых выборов мэров городов. Рассмотрело и... отклонило. 
После разлива нефтепродуктов под селом Кошай, что в Сосьвинском городском округе, возбуждено уголовное дело. Серовская городская прокуратура и Северо-Уральское управление Ростехнадзора рассказывают о проверках по факту инцидента.

В преддверии Нового года рассказываем, где и как получить разрешение на вырубку новогоднего дерева. Разрешение можно получить на вырубку не только ели, но и сосны, и пихты. А вы, читатели, ставите дома живую елку или искусственную?
Рассказываем о единственной девушке, работающей в 56 пожарно-спасательной части. Марина Ирасик – радиотелефонист. Это ее голос слышат в трубке люди, позвонившие на номер 01. Марина Анатольевна рассказала о трудовых буднях и повседневной жизни.
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.
Спонсоры первой полосы: 
Двери №1 https://www.instagram.com/dverinomer1/ 
Дверная лавка 8-90-90-10-32-32
Слуховые аппараты 24 декабря с 12.00 до 13.00, ул. Луначарского, 100 
"Экоплюс" сбор вторсырья ул. Фрунзе, 1а 
Выбирай мебель, пр. Серова, 66 (1 этаж)

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных