Серов
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: вспышка энтеровируса в Серове, тренер по баскетболу уволился из спортшколы, бывшая нянечка живет на подаяния

Свежий «Глобус»: вспышка энтеровируса в Серове, тренер по баскетболу уволился из спортшколы, бывшая нянечка живет на подаяния

Свежий номер газеты «Глобус» выходит в свет. Вот главные темы номера.

Областной Роспотребнадзор сообщил о вспышке энтеровирусной инфекции в Серове. Официально с 28 июля по 18 августа зафиксировано около сотни случаев. Власти начали усиленное хлорирование воды. В детских садах несколько десятков групп закрыто на карантин. Из загородных оздоровительных лагерей вывезены два отряда (но случаи заболевания в ЗОЛ не подтвердились).
Серовчанка Наталья Пузырева живет на то, что подадут горожане. Других средств к существованию, признается женщина, у нее нет... Работать женщина не может по состоянию здоровья – разрушается тазобедренный сустав. Наталья говорит, что пенсию она тоже пока оформить не может – ей трудно добраться до больницы, чтобы пройти комиссию. Еще 8 лет назад Наталья работала в детском саду нянечкой.
Тренер по баскетболу Дмитрий Воложденинов уволился из Спортивной школы имени Л.П. Моисеева из-за несогласия со стилем управления, который проповедует нынешний директор учреждения Андрей Пелевин. 30 учеников остались без наставника.
Жительница Серова, защищая себя и сына-инвалида от пьяного сожителя, убила мужчину – задушила тряпкой, которой делала уборку. Испугавшись, спрятала тело во дворе дома, где жила семья. Труп выкопали спустя почти год. Инцидент произошел еще в феврале 2020 года. Суд освободил женщину от наказания за убийство, так как истек срок давности привлечения к ответственности.
23 июля этого года серовчанка Яна Колосова вместе с сестрой отправилась в Екатеринбург. Женщина говорит, что до этого междугородние поездки старались совершать на автомобилях, но на этот раз воспользовались общественным транспортом – автобусом. Поездка оставила неприятные воспоминания. Женщина вспоминает, что в автобусе не работала система кондиционирования (в это день было очень жарко) и было очень грязно. Что на это говорит перевозчик?

В день Преображения Господня, который отмечается 19 августа, по Серову прошел крестный ход и состоялся молебен на месте взорванного в 1931 году Спасо-Преображенского собора. Подробности читайте в репортаже.
С 1 по 7 августа в Сочи проходил XIX международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «У самого Черного моря». В нем приняли участие три творческих коллектива Дома культуры железнодорожников Серова. Все оказались в числе призеров и победителей. 
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Спонсоры первой полосы:

«Элит- Окна», ул. Луначарского, 113, тел. 8-952-732-27-75.
Дорого покупаем акции (Металлургический завод и др. промышленных предприятий): 8-995-676-15-00.
Меховая распродажа 26 августа с 09.00 до 20.00, ДКЖ. 
«Окна- Эверест», ул. Ленина, 162-б  (ТЦ «Антураж»), 8-912-64-65-494.
Требуется уборщица (в банк), 8-912-035-15-15.
«Домашний рай», ул. Ленина, 126-а, 8 (34385) 40-945.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных