Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: вручение ключей от квартир в новостройке, прощание с погибшим во время СВО, просьба пенсионерки утеплить полы

Свежий «Глобус»: вручение ключей от квартир в новостройке, прощание с погибшим во время СВО, просьба пенсионерки утеплить полы

Свежий номер газеты «Глобус» выходит в свет. Вот главные темы выпуска.

Серовчане начали получать ключи от квартир в девятиэтажке по улице Ленина, 186. Срок сдачи новостройки подрядчик – ООО «Ек-Строй» - затянул практически на год. При этом компания получила из бюджета больше средств, чем планировалось изначально. Глава Серова Василий Сизиков объясняет, почему так произошло. А еще мэр сообщил, сколько человек не дожили до переселения в новый дом. 
Жители Серова простились с Иваном Ильиным, погибшим во время специальной военной операции. Мужчину предали земле на городском кладбище, рядом с погибшими в ходе СВО Егором Загайновым, Андреем Чукиным и Максимом Петрушечкиным
Пенсионерка Виктория Фроленкова просит неравнодушных граждан помочь ей утеплить полы в собственной квартире. Из-за холодов и ветхости жилья женщина вынуждена ходить по квартире в полушубке. Она просит передать ей половики, ненужные ковры или ковровое покрытие, чтобы перезимовать.
Серовские пенсионеры, получающие пенсию на дому, переживают из-за информации о закрытии организации, которая занимается доставкой денег. В Серове эту работу выполняет ООО «Милосердие». Говорят, что привычную многим организацию закроют с 2023 года. Ситуацию комментирует руководитель «Милосердия» Татьяна Абрамова.
30-летний серовчанин Эдуард Маханец захотел продать долю в квартире. Последние годы жилплощадь он делил с отчимом. В процессе выяснилось, что за мужчиной числится долг в 300 тысяч рублей. Оказалось, что в 2016 году Эдуард, по просьбе коллеги, открыл ИП и благополучно забыл об этом.

В Серове готовится к открытию новый лечебно-диагностический корпус для пациентов с онкологией. Открытие запланировано на декабрь. А расположится Центр онкологической помощи в здании бывшей поликлиники №2.
Между поселками Сосьва и Гари планируют построить мост через реку Сосьву. Новый мост заменит существующий, который в декабре 2012 года открыли на месте паромной переправы. Глава Гаринского горокруга Сергей Величко говорит, что существующий мост – временный. А на реализацию проекта по строительству нового моста необходимо коло 1,4 миллиарда рублей.
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Спонсоры первой полосы:

«Полезный юрист», банкротство, ул. Луначарского, 91, офис 408, 8 (35385) 43-463 (ИП Савчук Ю. А.).
Аптека.ру. Скидка 10% для новых пользователей. Скачай приложение (АО НПК "Катрен").
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных