Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: врачи бунтуют из-за низких зарплат, экс-депутат взвешивает мусор, на признание в любви Серову потратят 2,7 миллиона

Свежий «Глобус»: врачи бунтуют из-за низких зарплат, экс-депутат взвешивает мусор, на признание в любви Серову потратят 2,7 миллиона

В свет выходит первомайский номер общественно-политической газеты «Глобус». Номер праздничный, но совсем не праздничные темы собраны на его страницах. О самом интересном, обсуждаемом, важном из жизни Серовского и Сосьвинского городских округов читайте в свежей газете.

Сотрудницы больницы взбунтовались из-за нищенских зарплат. По словам персонала учреждения, при указанной во всех отчетах средней зарплате в 29 тысяч рублей, они по факту получают 11. Кроме того, уже 7 лет сами покупают спецодежду и необходимые для работы расходные материалы. Ситуацией заинтересовался профсоюз “Альянс врачей” и уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.
Экс-депутат Думы Серова Александр Столбов взвешивал мусор, чтобы посчитать правильность начисления платы за вывоз отходов. Результаты эксперимента говорящие.
В это же время глава Серова Василий Сизиков решил радикально подойти к проблеме неплательщиков за вывоз ТБО. Он заявил, что муниципалитет уже закупает... фотоловушки. 
В поселке Энергетиков вновь могут возникнуть проблемы с горячей водой. Новую котельную должны запустить 31 мая – по графику. Успеют ли?
На протяжении 17 лет в поселке Красноглинном канализация без очистки сбрасывается в реку Сотринка. К 4 мая 2019 года в Красноглинном должны были появиться новые очистные. Так остановил суд. Но власти решение суда не выполнили. Обещают сделать это к 2022 году.

Экс-депутат сосьвинской Думы Николай Лукаш оправдан по обвинению в клевете. Председатель Думы Павел Пикалов утверждал, что Лукаш в присутствии посторонних людей обвинил его в совершении преступления.
На въезде в Серов установят 70-метровую стелу с надписью «Я люблю Серов». А потратят на это 2,7 миллиона рублей...
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, афиша культурных мероприятий на ближайшую неделю, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных