Серов
-2 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: власти хотят расторгнуть договор на реконструкцию площади, в Серове открыли памятник Селезневу, мужчина просит милостыню на ступенях храма

Свежий «Глобус»: власти хотят расторгнуть договор на реконструкцию площади, в Серове открыли памятник Селезневу, мужчина просит милостыню на ступенях храма

Свежий номер газеты «Глобус» выходит в свет. Вот главные темы выпуска.

Власти Серова планируют расторгнуть с ООО «Монолитстрой» договор на реконструкцию Преображенской площади. А саму компанию хотят внести в реестр недобросовестных поставщиков. Этот вопрос обсуждался на думской комиссии по ЭТС и ЖКХ. Управление капитального строительства рассказало депутатам, какие работы были проведены, что не было сделано подрядчиком и сколько на это было потрачено средств.
На ступенях у Преображенского собора многие горожане могли видеть мужчину, который просит милостыню. На груди у него висит табличка с надписью «Помогите на лечение». «Люди помогают, приходится побираться. А как? Воровать пойти? Не люблю. Свой срок уже отбывал, знаю», - говорит мужчина.
Волонтеры центра добровольчества «Сила Урала» развезли подарки пожилым серовчанам. Продуктовые наборы и теплые носки получили 30 одиноких пенсионеров.
В Серове планируют снести мост через реку Какву, расположенный в поселке Вятчино, в районе бывшей Птицефабирики. Для жителей Вятчино мост и территория рядом – излюбленное место для прогулок. «Сюда гулять ходим часто – с семьей, с домашними питомцами. Прогуливаемся и летом, и осенью – очень нравится. Любуемся на рыбок», - рассказывает местный житель Денис.
Краснотурьинец через суд оспаривал попадание под частичную мобилизацию. Что решил суд? Читайте в свежем номере «Глобуса».
Серовчанка, член местного отделения Всероссийского общества слепых Екатерина Денесюк в составе сборной Свердловской области стала чемпионкой России по шоудану. Шоудаун – настольный теннис, адаптированный для людей с нарушениями зрения. Екатерина рассказала, как проходил турнир.

В Серове открыли памятник журналисту и политику Геннадию Селезневу. На открытие приехала его вдова Ирина Борисовна и внучки. А также депутат Государственной Думы Нина Останина, которая встретилась с семьями мобилизованных серовчан.
С 28 сентября по 3 октября в Екатеринбурге прошел открытый театральный фестиваль «СВОЙ-2022». На фестивале были подведены итоги драматургического конкурса, победителем которого стала драматург из Серова Екатерина Антонова.
В Серове прошел «Кубок Константина Цзю» по боксу. На открытие приехал сам именитый спортсмен. Он пообщался с прессой.
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Спонсоры первой полосы:

Выставка шуб 27 октября, 10.00-19.00, ДКМ, ул. Кузьмина, 1 (ИП Витошкин И. К.).
«Окна-Элит», ул. Каляева, 2, тел. 8-908-928-22-88 (ИП Щукин К. К.).
«Ай-ти Сервис», ул. Ленина, 248, тел.  8-900-207-74-88 (ООО «Ай-ти Сервис»). 
Гормолзавод примет на работу, тел. 8-982-668-40-58 (АО «Серовский Гормолзавод»).


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных