Серов
-2 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: в суде начался процесс по резонансному убийству, горожане простились с погибшими мобилизованными

Свежий «Глобус»: в суде начался процесс по резонансному убийству, горожане простились с погибшими мобилизованными

Свежий номер газеты «Глобус» выходит в свет. Вот главные темы выпуска.

Серовский районный суд начал рассматривать уголовное дело об убийстве и обезглавливании Александра Мурзина. На скамье подсудимых двое – обвиняемый в убийстве Иван Воробьев и обвиняемый в укрывательстве особо тяжкого преступления Александр Степаненков. До начала заседания «Глобус» пообщался со Степаненковым. «Я уже стал бояться, что следующий я буду. Если что, в один контейнер положим Мурзина, а во второй – меня. Уже такие мысли были», – признался подсудимый.
На минувшей неделе серовчане простились с погибшими в ходе специальной военной операции мобилизованными горожанами Юрием Матафоновым и Владимиром Постниковым.
В сети распространяется информация о якобы задержанном молодом человеке, который был «завербован», и о теракте, который может произойти в последние дни марта в торговом центре «NEBO». Сообщение опровергают управляющая ТЦ и руководство техникума, в котором, по распространяемой информации, якобы, учится задержанный.
Жительницы дома №13-б по улице Попова, что в поселке Энергетиков, Елена Аляпышева и Ольга Глушкова жалуются на протечки в кровле. Женщины говорят, что не могут добиться реакции на проблему от управляющей компании «ДомСервис».
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин заинтересовался публикациями в социальных сетях и поручил возбудить уголовное дело по информации о загрязнении реки Ляли в Свердловской области.

Администрация Серова начала преобразование муниципальных предприятий «Серовавтодор» и «Надеждинский» в общества с ограниченной ответственностью. О причинах изменений говорилось на мартовском заседании Думы Серовского городского округа. Репортаж с заседания читайте в свежем номере.
В марте в Нижнем Новгороде прошли Всероссийские соревнования по боксу общества «Динамо» среди девушек, юниорок и женщин. Четырнадцатилетняя серовчанка Александра Дегтярева представляла Свердловскую областную федерацию бокса. На соревнованиях девушка в своей категории заняла третье место.
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных