Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: в Серове рухнула часть жилого дома, бывший заключенный рассказал о своей жизни

Свежий «Глобус»: в Серове рухнула часть жилого дома, бывший заключенный рассказал о своей жизни

Свежий номер газеты «Глобус» выходит в свет. Вот главные темы выпуска. 

Вечером 13 марта рухнула часть жилого трехэтажного дома №4 по улице Пристанционной. Причина, по словам жильцов, в сошедшей с крыши глыбе льда и снега, которая упала на балкон квартиры третьего этажа. Обрушился сам балкон и стены квартир второго и первого этажей. Серовская городская прокуратура начала проверку по факту ЧП. По данным прокуратуры, дом был признан аварийным еще в 2016 году, а расселить его планировали лишь к 2025 году. 
Бывший заключенный Михаил Скачков рассказал, как мечтал стать шофером, но провел 20 лет в лагерях. Отбывая последний срок, мужчина написал стихотворение. По словам Скачкова, в этом произведении каждый для себя найдет что-то свое и сделает вывод.
Жителей микрорайона Сортировка держит в страхе дворняга Джек. Как утверждают местные жители, у пса есть хозяин, но животное человеку не нужно.
В поселке Восточном простились с погибшим в ходе специальной военной операции мобилизованным Николаем Чырвой. А в Серове – с погибшим членом ЧВК «Вагнер» Валерием Чеклецовым. С начала специальной военной операции официально сообщалось о гибели уже 24 жителей Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов.
Полиция проверяет кредитно-потребительский кооператив «Прогресс»: сумма возможного ущерба – больше 22 миллионов рублей. Председатель улетела в Турцию.
Серовчанин Александр Столбов обратился в Серовскую городскую прокуратуру с вопросом об отмене инвестиционной надбавки, которая заложена в тарифе за услугу обращения с твердыми коммунальными отходами. Инвестиционная составляющая была заложена на строительство мусоросортировочного завода. Столбов отмечает, что завод уже построен.

В Серовском техникуме сферы обслуживания и питания торжественно открыли новые производственные мастерские.
В шахматном клубе «Каисса» прошло первенство города среди женщин по быстрым шахматам. Турнир был приурочен к Международному женскому дню. В нем приняли участие 11 человек в возрасте от 7 до 80 лет.
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Спонсоры первой полосы:

Поверка счетчиков: +7 900 046-88-44 (Реклама. Мартынов А.)
«Мегастрой», ул. Карбышева, 9-а (Реклама. ООО «ВЕКТОР»)

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных