Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Свежий “Глобус”: в Серове ребенку, которого укусил клещ, иммуноглобулин дали только через 2 дня, а под Сосьвой в ДТП погиб отец троих детей

Свежий “Глобус”: в Серове ребенку, которого укусил клещ, иммуноглобулин дали только через 2 дня, а под Сосьвой в ДТП погиб отец троих детей
Не забудьте купить свежий номер "Глобуса". Иллюстрация: Дмитрий Овсянников

Свежий номер “Глобуса” подписан в печать и ушел в типографию. Завтра спрашивайте свежий номер нашей газеты в киосках печати и магазинах Серовского и Гаринского округа.

Вот его главные темы.
Иммуноглобулин 7-летнему мальчику дали только через два дня. Клещ укусил ребенка на Радоницу, когда семья посещала кладбище. Лекарство нашлось лишь после обращения в больницу журналистов.
Кстати, в этом сезоне серовчане сдали на исследование уже 50 клещей. Почти в половине случаев насекомые оказались носителями инфекций. 
Жуткое ДТП случилось на дороге, соединяющей поселки Сосьва и Восточный. Столкнулись “Шевроле” и ВАЗ. Погиб 33-летний мужчина, водитель ВАЗа. У него осталось трое детей.
Один из пассажиров "Шевроле"​ пояснил полицейским, что все они накануне выпивали. В машине он уснул, проснулся, когда произошло столкновение и водитель кричал от боли. 
Еще тройка тем с фронта благоустройства. Стелу «Я люблю Серов» перенесут с Преображенской площади? А плитка с реконструируемой центральной площади Серова будет раздроблена: «Ни о какой продаже речи не идет», — сказал начальник Управления капитального строительства города Андрей Рагозин.
Кстати, узнали, планируют ли власти сохранить на площади зеленые насаждения?
Серов опять попал в повестку областных и федеральных СМИ. И опять - по негативному поводу. В поселке Зеленцовский нетрезвый местный житель из ревности попытался спалить деревянную двухэтажку на улице Орджоникидзе. Попытку поджога он стримил в социальную сеть. В начале недели поджигатель, по словам жильцов дома, который едва не сгорел, находился на свободе и продолжал пить…
Заведующая филиалом областного Центра по борьбе и профилактике СПИД и инфекционных заболеваний в Северном управленческом округе Елена Исыпова рассказала, что некоторые ВИЧ-инфицированные матери игнорируют терапию, чтобы родить… инфицированного ребенка. Ради пособий?

Бездомный Павел Золотухин устал от людей и ушел жить в лес – в шалаш, который построил на обочине Серовского тракта. “От дураков ухожу”, — признается мужчина. 
Будничным вечером в зале спортивного клуба «Здоровье» – лязг металла и бодрая музыка. Зал практически пуст. Среди тренажеров всего три человека – две девушки и их тренер. Александра и Владислава – сестры, занимаются конькобежным спортом. А тренер – их папа, Владимир Михалев. Минувший сезон стал результативным для спортсменок.
Еще больше историй - в свежем номере “Глобуса”.
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления. 
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте. 
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан?
Сообщите в редакцию темы и факты. 
Спонсоры первой полосы: 
Автобусные туры на Каляева, 5  тел. 8-900-199-19-49
"Окна-Элит" 8-908-928-22-88
Все виды строительных работ 8-950-658-00-57
Окна "Эверест" 8-912-64-65-494
Открылся офис КПРФ ул. Ферросплавщиков,10, помещение 2, 8-952-734-65-76
Бюро путешествий "Глобус" 8-953-053-28-81

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных