Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: убийство в Первомайском, выставка собак в Серове и нефть в Гарях

Свежий «Глобус»: убийство в Первомайском, выставка собак в Серове и нефть в Гарях

В свет выходит свежий номер газеты «Глобус». Вот главные темы выпуска.

В мае 2021 года в одном из огородов поселка Первомайского откопали тело местного жителя Владимира Копытова. В совершении убийства заподозрили местного жителя Игоря Нуртдинова. Мужчину взяли под стражу. 11 месяцев он находился под арестом. А после освобождения под подписку о невыезде пришел в редакцию «Глобуса», чтобы донести до односельчан, что он никого не убивал. Нуртдинова собираются судить за превышение допустимой самообороны.
В поселке Пуксинка, что в Гаринском городском округе, произошел крупный пожар – сгорело 20 строений, в том числе жилой дом.
Рыбак Евгений Яговитин обратился в Росприроднадзор. Мужчину взволновало отсутствие рыбы в реке Сосьве и подозрительное состояние воды – «мертво-прозрачная». В пробах воды выявлено превышение по показателям алюминия и меди. Причем здесь Серовская ГРЭС?
На протяжении трех лет в Гаринском городском округе работали сейсморазведчики – проводились исследования, призванные определить наличие и качество нефти на территории. Геофизик Леонид Мизинов, начальник сейсмопартии, которая занимается разведкой природных ресурсов, рассказал о проведенной работе.
Рассказываем, как город отметил 77-летие со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Были концерт, шествие «Бессмертного полка», мастер-класс и даже инсценировка допроса немецкого генерала. Состоялась и традиционная легкоатлетическая эстафета.

Отопительный сезон в Серове завершился. Настала пора традиционного отключения горячей воды в летний период. Публикуем график.
Большое событие для любителей собак, профессиональных кинологов и заводчиков состоялось в Серове 7 мая. Прошли сразу две выставки – национальная выставка собак всех пород ранга САС «Элита Северного Урала – 2022. Весна» и монопородная выставка шпицев «Элита Северного Урала».
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Спонсоры первой полосы: 

«Элит-Окна», ул. Луначарского, 113, тел. 8-952-73-22-775
Серовский механический завод приглашает на работу. Бюро управление персоналом: ул. Агломератчиков, 10

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных