Серов
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: суд над застройщиком, награды погибшим в ходе СВО, проводы зимы

Свежий «Глобус»: суд над застройщиком, награды погибшим в ходе СВО, проводы зимы

Свежий номер газеты «Глобус» выходит в свет. Вот главные темы впуска.

Застройщик Гагик Шахбазян стал фигурантом уголовного дела. Его обвиняют в нарушении правил безопасности при проведении строительных и иных работ. По версии следствия, директор ООО «Ек-Строй» Гагик Шахбазян заключил договор на замену плит перекрытия одного из цехов Надеждинского металлургического завода. Во время проведения работ один из сотрудников упал с крыши и получил травмы. Пострадавший через суд пытается добиться компенсации затрат на лечение и морального вреда. 
В выходной день между поселком Новая Кола и селом Филькино женщина попала под поезд. Пострадавшая скончалась по пути в больницу. 
Серовчанина осудили за ранение человека из арбалета. Пострадавший сделал мужчине замечание, когда тот стрелял по голубям.
В преддверии Дня защитника Отечества во Дворце культуры металлургов состоялось торжественное собрание, на котором родственникам погибших в ходе специальной военной операции Максима Петрушечкина и Андрея Чукина были переданы ордена Мужества. Мужчин наградили посмертно.
Серовчанка Инна Ударатина рассказывает о своем хобби – она реставрирует куклы эпохи СССР и создает игрушки в стиле «ретро» из обыкновенной медицинской ваты.
В субботу, 25 февраля, в поселке Энергетиков, возле местного дома культуры состоялись проводы зимы. Изюминкой праздника стал конкурс авторских блинов «Блинфест-2023». А на следующий день на Преображенской площади состоялись городские гуляния по случаю Масленицы.
Состоялась матчевая встреча по боксу между воспитанниками серовской Академии Кости Цзю и Клубом бокса имени В.П. Агеева из Воронежа. 
В середине февраля в Екатеринбурге проходил XV международный конкурс-фестиваль «Малахитовый узор». В нем принимали участие танцевальные коллективы под руководством Натальи Махининой. Серовчане вернулись домой с победой.

Серовчанин Богдан Ильиных, которому 22 года, в минувшем декабре заработал 500 тысяч рублей на продаже одежды и посуды с авторскими рисунками. Он начинал с очень скромных объемов производства продукции, но с июля прошлого года смог кратно их увеличить. Тогда он заключил социальный контракт с Управлением социальной политики и дело пошло «в гору».
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Спонсоры первой полосы:

Кафе «Каспий», ул. Некрасова, 44, (34385) 4-08-30 (ООО «УралСервис»)                                       
«Домашний рай», ул. Ленина, 126-а, (34385) 40-945 (ООО «Северная региональная текстильная компания»)
В столовую «СПК» требуются: повар-технолог, повар, кассир: 8-963-440-82-22 (ИП Орешков М. И.) 
«Гормолзавод» примет на работу: 8(34385) 4-89-09 (доб. 120), ул. Водопроводная, 14 (АО «Серовский Гормолзавод»)

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных