Серов
2 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: стрельба в Пермском университете, выборы в Серове и грязная река в Ляле

Свежий «Глобус»: стрельба в Пермском университете, выборы в Серове и грязная река в Ляле

В свет выходит очередной номер газеты «Глобус». Вот главные темы выпуска.

20 сентября в Пермский государственный университет пришел студент с оружием и открыл стрельбу по людям. По официальным данным, погибли шесть человек, больше двух десятков пострадали. В момент происшествия в одной из аудиторий находилась серовчанка Дарья Саламатова, студентка первого курса ВУЗа. Публикуем рассказ девушки о произошедшем: «Начали собирать вещи и хотели забаррикадироваться, но ключа от двери не было. Пока мы думали, что делать, стрельба была слышна уже в корпусе. Потом кто-то начал открывать окна и прыгать».
На минувшей неделе прошли выборы депутатов Государственной Думы и Законодательного Собрания Свердловской области. Рассказываем, как прошло голосование и публикуем предварительные итоги. 
Житель Серова, рыбак Алексей Трубин переживает за состояние реки Ляли. Водная гладь покрыта бело-желтой субстанцией. Мужчина грешит на загрязнение с местного целлюлозно-бумажного комбината. В эти дни на предприятии ООО «Торговый дом НЦБК» проходит прокурорская проверка, к которой привлечены специалисты Минприроды региона.
Вновь пишем про проблему бездомных животных. Серовчанка пожаловалась, что ей часто отказывают волонтеры-зоозащитники, когда та хочет пристроить к ним животное.
Лидия Андронова – хирург с почти полувековым стажем работы. Профессиональную деятельность она успешно совмещает с разведением племенных немецких овчарок. 
В Серове прошел фестиваль молодежных субкультур «Street Life-2021». В этом году праздник организовали на стадионе «Локомотив». «Праздник – замечательный. По моему мнению, отличная возможность проявить и как-то показать себя, продемонстрировать свои способности. Организаторы – молодцы. Было бы здорово, если бы подобные мероприятия проводились почаще», – отметила участница фестиваля и руководитель косплей-площадки Анастасия Крючкова.

Библиотекарь из Серова Вера Теляшова получила полуторамиллионный грант Минкульта. Рассказываем, на что будут потрачены деньги.
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Спонсоры первой полосы: 

Автобусные туры на Каляева, 5, 8-922-146-13-01
"Мегастрой", ул. Карбышева, 9а 
"Доброцен", ул. Садовая, 2
"Домашний рай", ул.  Ленина, 126а
Окна "Эверест", 8-912-646-54-94
В ООО "СК ИНТЕГ" требуются каменщики, разнорабочие, Мастер СМР, прораб., 8-909-023-64-53


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных