Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: спортсменке не дали побороться за денежный приз на велогонке, дети спасают птенцов и щенков, на жителя Гарей напал медведь

Свежий «Глобус»: спортсменке не дали побороться за денежный приз на велогонке, дети спасают птенцов и щенков, на жителя Гарей напал медведь

Свежий выпуск газеты «Глобус» выходит в свет. Вот главные темы номера.

Уроженка Серова Екатерина Фадеева участвовала в велогонке «Серовская миля». Спортсменка рассчитывала на участие в заезде протяженностью 21 километр, где предусматривался денежный приз. Но судьи поставили ее в заезд на 14 километров, в котором не было призового фонда. Женщина считает, что это могло быть сделано специально.
Роспотребнадзор помог туристке из Серова вернуть деньги за несостоявшуюся поездку в Турцию. Путевку женщина купила еще в 2020 году и потратила на нее 154 тысячи рублей. Но поездка не состоялась – из-за неблагополучной эпидемиологической обстановки. 
В двух километрах от Гарей медведь напал на человека. Мужчина притворился мертвым и выжил. Сейчас пострадавший находится в Серовской городской больнице. 
Серовские волонтеры просят помочь приюту для бездомных животных «Дом Добра»: «Приюту «Дом Добра» очень нужны волонтеры. Уход за собаками или за кошками. Хозяйственная работа разнообразная. Нужны собакам и прогулки, и общение с человеком. Собак много, около трехсот, и они очень разные».
Юные серовчанки сестры Маша и Диана спасли и выходили птенца сороки. А еще голубя, воробьев и двух щенков. Сорочонку дали имя Гриша, к которому он привык и начал на него отзываться. Девочки говорят, что сами копали и искали червячков для птенца.

В музее Серова открылась выставка, посвященная актрисам Серовского театра драмы им. А.П. Чехова Марианне Незлученко и Светлане Королевой. 24 августа в музее состоялась творческая встреча Почетного жителя Серова актрисы Марианны Незлученко с жителями города. Мероприятие было приурочено ко Дню пенсионера в Свердловской области, который отмечается 28 августа.
С 29 августа жители Серовского городского округа смогут бесплатно вакцинироваться против ковида и гриппа еще и в мобильном ФАПе у центра досуга «Родина». Публикуем время работы пункта вакцинации.
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных