Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: «собачий» вопрос, новый директор спортшколы, хомяки в мусоре

Свежий «Глобус»: «собачий» вопрос, новый директор спортшколы, хомяки в мусоре

Свежий номер газеты «Глобус» выходит в свет. Вот главные темы выпуска. 

В начале года власти Серова выпустили постановление, согласно которому отловленных безнадзорных собак после чипирования и стерилизации нельзя выпускать в общественных местах. Но, по закону, животных, через определенное время, нужно выпускать в среду их обитания. Для этих целей чиновники выбрали окрестности Киселевского водохранилища. Горожан возмутил такой выбор, ведь «Серовское море», как называют люди водоем, – излюбленное место для летнего отдыха. Тем более, в его окрестностях расположены загородные детские лагеря. В ответ мэр Василий Сизиков сказал, что собак там еще не выпускают. А будут ли? 
В Серове простились с погибшими в ходе специальной военной операции контрактником Вячеславом Савиных и членом ЧВК «Вагнер» Геннадием Касаткиным. С начала специальной военной операции сообщалось о гибели уже 22 жителей Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов.
Серовчанин рассказал о необычной находке в поселке Энергетиков, неизвестные оставили возле мусорных баков плотно закрытую банку с живыми хомяками. Мужчина спас и приютил грызунов. В компании «Рифей» отметили, что это не первый случай, когда серовчане выкидывают животных.
Мировой судья приговорил горожанина Павла Варюхина к штрафу в 30 тысяч рублей. Он, действуя в интересах знакомого предпринимателя, передал сотруднику ГИБДД мелкую взятку за возможность беспрепятственно перевозить пропан. По информации источников, знакомых с ситуацией, Павел Варюхин может быть мужем действующего депутата Думы Серовского городского округа Елены Варюхиной
Власти Серова создали информационный отдел в Центре досуга «Родина». Это объединение заявлено как СМИ, которое будет информировать жителей о деятельности местной администрации. 

Хоккеист Виктор Калачик возглавил Спортивную школу имени Л.П. Моисеева. В интервью «Глобусу» Виктор Вячеславович рассказал, приходилось ли ему до этого руководить учреждениями, как смотрит на сотрудничество с легкоатлетом Павлом Тренихиным, и о развитии хоккея в городе.
В номере рассказываем о культурных событиях: в библиотеке прошел поэтический баттл, приуроченный ко Дню всех влюбленных; школьники поселка Красноярка встретились с уральской писательницы Диной Артемкиной.
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Спонсоры первой полосы:

Такси «Эконом», 8 (34385)6-66-66, 8904-160-16-16 ( ООО «Эконом такси С»)
«ГрафДверон», ул. Ленина, 160-а, 8-902-58-38-099 (ИП Тарамженин Д.С.)
В столовую СПК требуются: повар-технолог, повар, кассир ( ИП Орешков М. И.) 
Слуховые аппараты, 2 марта, с 12.00 до 13.00, ул. Луначарского, 100 (ИП Тюменцев В.В.)

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных