Серов
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: шумный сосед, «белый волк», отсутствие газа из-за неисправной вентиляции и вакцинация

Свежий «Глобус»: шумный сосед, «белый волк», отсутствие газа из-за неисправной вентиляции и вакцинация

Свежий номер газеты «Глобус» выходит в свет. Вот главные темы выпуска. 

Жители дома №4 по улице Кирова замучались слушать музыку, которая разносится по этажам из квартиры неспокойного соседа. «Утром просыпаемся от грохота. Потом целый день трясет. И не знаешь, кого вызывать – полицию или «Скорую». У меня операция на сердце была, здоровье слабое. Невозможно, садизм какой-то», – говорит жительница дома Галина. Полиция рассказывает, как действовать, если в вашем доме поселился шумный сосед.
Жители многоквартирного дома неделю жили без газа. Газовики прекратили подачу ресурса из-за неисправной вентиляции – не было тяги в вентшахтах. Ситуацию комментируют представители управляющей компании и «ГАЗЭКСА».
В Серов поступила крупная партия вакцины от коронавируса. Работают несколько пунктов вакцинации. Читайте репортаж из очереди на прививку. 
Серовчане возвращаются в Россию из-за границы и не спешат сдавать тест на короанвирус. За это предусмотрены штрафы – от 15 тысяч рублей. Рассказываем о судебной практике.
Новости из мира животных. В Серов прилетели лебеди. Горожане переживают за их безопасность. Охотинспектор Андрей Тренихин рассказывает, можно ли охотиться на этих птиц, и как себя вести, чтобы не навредить пернатым гостям.
Вася – белая швейцарская овчарка, в простонародье – «белый волк». Таких всего два в городе и оба живут о Ольги Бочкаревой. Ольга рассказывает о редкой для наших мест породе, ее привычках и повадках.

Серовчанин Роман Скурихин установил на машине аудиосистему мощностью 120 децибел. Мужчина говорит, что готовил машину к городскому автомобильному фестивалю, который планировали провести 10 июля. Но мероприятие отменили из-за коронавируса. Зато Скурихина пригласили на беседу к начальнику ГИБДД.
В летний период одна из актуальных тем – кражи велосипедов. Полиция дает советы, как не стать жертвой похитителей.
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Спонсоры первой полосы: 

Автобусные туры на Каляева, 5  тел. 8-922-146-13-01
"Доброцен", ул. Садовая, 2
Окна "Эверест" 8-912-646-54-94
"Мега строй", ул.Карбышева, 9а
"Элит-окна", ул. Луначарского, 113

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных