Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: серовчанка борется с онкологией – нужна помощь, ферросплавщикам подняли зарплату

Свежий «Глобус»: серовчанка борется с онкологией – нужна помощь, ферросплавщикам подняли зарплату

Свежий номер газеты «Глобус» выходит в свет. Вот главные темы выпуска.

Серовчанка Оксана Набиуллина борется со страшным недугом – рак прямой кишки, четвертая стадия. «Врачи сказали, что запускать болезнь нельзя, нужно лечиться. Если не буду бороться, то будет один конец – тот свет», – говорит женщина. Из-за диагноза женщина уволилась с работы. Сейчас живет в комнате общежития. 14 апреля Оксана Набиуллина должна приехать в радиологическое отделение №4 Свердловского областного онкологического диспансера для прохождения курса лечения лучевой терапией. Если терапия пройдет хорошо, женщине назначат операцию по удалению опухоли. Проблема в том, что серовчанка не знает, как добраться до больницы – средств нет, сопровождать некому.
В марте мы писали, что пресс-служба Челябинского электрометаллургического комбината, в структуру которого входит Серовский завод ферросплавов, сообщила о повышении зарплат работников холдинга – на 22,3%. После этого с редакцией связалась работница предприятия и рассказала, что ее доход вырос на 5%, то есть, в денежном выражении, на 2 рубля в час.
Зоя Дворникова живет в доме №42 по улице Карла Маркса с 1982 года. Пенсионерка уверена, что из-за «парящего» подвала гниют полы в ее квартире. Чашу терпения Зои Афанасьевны переполнили коммунальные аварии, произошедшие в феврале 2022 года. «1 февраля в подвале были какие-то работы, а на следующий день его затопило. В квартире мигом стало влажно. Ощущение такое, что будто в бане находишься. Вроде все устранили. Но... 11 февраля случилась очередная авария», – рассказывает женщина.

Продолжаем публикацию серии специальных репортажей из деревень и поселков, в которых закрылись колонии. В свежем номере – вторая часть спецрепортажа из Надымовки, Екатерининки и Лангура. Как так получилось, что туберкулезную колонию хотели сжечь, а сгорела она сама? Были ли побеги из зоны Надымовки? Почему правозащитники и общественные наблюдатели называли ее “пыточной” зоной и “лагерем смерти”? Чем сейчас занимаются бывшие сотрудники ЛИУ-58? И что за убийство так взбудоражило Екатерининку?
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Спонсоры первой полосы: 

«Автобусные туры на Каляева, 5», тел. 8-900-199-19-49; 8-922-146-13-01
«Элит-Окна», ул. Каляева, 2, тел. 8-908-928-22-88
Серовский механический завод приглашает на работу, тел. (34385) 9-35-25, ул. Агломератчиков, 10
Требуются уборщики: (34385) 5-40-81

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных