Серов
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: серовчане избрали новую Думу, 6-летний мальчик погиб в Красноярке, коровы совершили набег на коллективный сад

Свежий «Глобус»: серовчане избрали новую Думу, 6-летний мальчик погиб в Красноярке, коровы совершили набег на коллективный сад

Свежий номер газеты «Глобус» выходит в свет. Вот главные темы выпуска.

В минувшее воскресенье, 11 сентября, в Серове прошли выборы. Горожане голосовали за губернатора Свердловской области и депутатов Думы Серовского городского округа. Если итоги выборов губернатора обошлись без сюрпризов (победил Евгений Куйвашев), то результаты думских выборов для многих оказались неожиданными. В 8-й созыв Думы Серова прошли кандидаты, выдвинутые «Единой Россией», КПРФ, ЛДПР, «Новыми людьми» и самовыдвиженец. «Команда мэра» проиграла выборы. Большинство в Думе остается за представителями Надеждинского металлургического завода.
Вечером 11 сентября в правоохранительные органы Серовского городского округа поступило сообщение об исчезновении в поселке Красноярка 6-летнего мальчика. В этот же день, поздним вечером, тело ребенка было найдено на территории частного домовладения, в бывшей овощной яме, затопленной водой. Возбуждено уголовное дело.
Коровы совершили набег на коллективный сад «Родничок» – помяли грядки, съели капусту. Садоводы говорят, что животные пришли с лесопилки. Третий год животные ходят по участкам. «В прошлом году раза три были. Следы оставались по всему огороду, сколько всего перепортили - не перечесть... В этом году - первый случай», - рассказывает садовод Иван Иванович.
Руководитель управления Роспотребнадзора по Свердловской области, главный государственный санитарный врач региона Дмитрий Козловских сообщил, что энтеровирусная инфекция была завезена в Серов, где в августе была зарегистрирована вспышка, из соседнего региона РФ и зарубежных стран.
Прошлой осенью управляющая компания отказалась обслуживать многоквартирный дом №40 по улице Народной. Спустя год "хозяина" у дома так и не появилось. Жители ищут новую управляющую компанию, а пока вынуждены сами разбираться с коммунальными проблемами. По данным Государственной информационной системы ЖКХ, дом введен в эксплуатацию в 1899 году. 

Житель поселка Марсяты 84-летний Николай Мулин уехал на поезде за брусникой в поселок Кершаль городского округа Пелым и заблудился. Мужчине удалось самостоятельно выйти из леса.
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Спонсоры первой полосы:

«Окна-Элит», ул. Каляева, 2, тел. 8-908-928-22-88 (ИП Щукин К. К.) .
«Окна- Эверест», ул. Ленина, 162-б  (ТЦ «Антураж»), тел. 8-912-64-65-494 (ИП Балуев Ю. В).
«Домашний рай», ул. Ленина, 126-а, тел. 8 (34385) 40-945 (ООО «Северная региональная текстильная компания»).
Слуховые аппараты, 25 августа с 10.00 до 11.00, ул. Луначарского, 100 (ИП Тюменцев В.В.).
Серовский механический завод приглашает на работу. Бюро управление персоналом:  ул. Агломератчиков, 10.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных