Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: серовчане боятся закрытия коррекционного детсада, мальчик из Гарей борется с онкологией

Свежий «Глобус»: серовчане боятся закрытия коррекционного детсада, мальчик из Гарей борется с онкологией

Свежий номер газеты «Глобус» выходит в свет. Вот главные темы выпуска.

Родители детей, посещающих детский сад №5 «Ручеек» боятся, что учреждение закроют. «Ручеек», по словам родителей, единственный в городе коррекционный детский сад с круглосуточным пребыванием детей. Мэрия опровергает опасения.
14-летнему Дмитрию Нефедкову из поселка Гари нужна помощь неравнодушных. Мальчик четвертый год борется с раком крови. Сейчас врачи областной детской больницы готовят Диму к пересадке костного мозга. Мама ребенка Любовь Ивановна понимает, что на лечение нужны деньги, но ей стыдно просить их у людей: «Для меня самое главное, чтобы мой ребенок выжил, выздоровел и вышел из больницы на своих ногах. Честно, я сама не знаю, сколько нужно денег на все процедуры и подготовку. Анализы, лекарства, обследования – все стоит денег».
Тем временем трехлетний житель Гарей Данила Роскош находится в США, куда ехал с родителями чтобы сделать операцию. Эта поездка стала возможной благодаря неравнодушным людям, которые помогли собрать средства. Когда Даниле было чуть больше года, врачи диагностировали мальчику ДЦП с поражением опорно-двигательного аппарата.
В Серове подростки подстрелили пса из пневматики? Серовчанка Анастасия Шаповалова рассказала о бездомным псе Рыжике, обитающем в поселке Металлург. «Несколько дней назад, ближе к вечеру, Рыжик прибежал к нам – вид был ужасающим: шерсть в крови, на голове – гематома, глаз опух», – рассказала Анастасия. Пса... подстрелили? 

Зоозащитницу Анастасию Котлярову попросили закрыть пункт передержки животных, расположенный на улице Каквинской, 27. Женщине срочно нужно придумать, куда деть 60 собак, которых она приютила.
Жители серовского поселка Красноглинный попросили Серовскую городскую прокуратуру помочь разобраться с происходящим в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Граждане хотят понять, какая управляющая компания сейчас обслуживает многоквартирные дома поселка? Почему, отмечают жители Красноглинного, с собственниками не заключили договоры на обслуживание и куда делась предыдущая обслуживающая организация?
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Спонсоры первой полосы: 

«Престиж-окно», 8-992-008-74-68
«Домашний рай», ул. Ленина, 126-а
Требуются уборщики: 8 (34385) 5-40-81 
Столовая «СПК», доставка готовых обедов: 8-963-440-82-22
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных