Серов
-1 °C
$93,25
99,36
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: серовчан заставляют платить за рыбалку в Ключевом, в новостройке затопило квартиру для сироты, горожане простились с погибшим в ходе СВО

Свежий «Глобус»: серовчан заставляют платить за рыбалку в Ключевом, в новостройке затопило квартиру для сироты, горожане простились с погибшим в ходе СВО

Свежий номер газеты «Глобус» выходит в свет. Вот главные темы выпуска.

Горожане, привыкшие рыбачить на реке Замарайке в районе поселка Ключевого, столкнулись с проблемой. Индивидуальный предприниматель Николай Машкин приходит на водоем и требует деньги за рыбалку. Мотивирует это тем, что он арендовал данный участок реки для разведения рыбы.
Серовчанка Оксана Марулина не смогла получить квартиру в новостройке по улице Циолковского. Оксана имеет статус ребенка-сироты. В доме ей предназначено жилье. Но накануне получения ключей квартиру затопило… Прокуратура начала проверку.
17 ноября похоронили серовчанина Максима Петрушечкина, который погиб в ходе специальной военной операции. «Он был шебутной, улыбчивый, от него всегда веяло позитивом, и он дарил его другим. Максим — это человек с колоссальным количеством энергии», - говорит о супруге вдова погибшего.
В поселке Ларьковка планируют снести 5 домов. По словам местных жителей, как минимум в трех домах живут люди. Например, в доме №7 по улице Пионерской живет пенсионерка Надежда Шкварла. «Вечером 9 ноября позвонила глава поселка Людмила Борисовна. Сказала – ей позвонили из жилищной комиссии, сообщили, что мою квартиру будут сносить», - рассказывает Надежда Ильинична.
Жители района Завокзального жалуются на разгул безнадзорных собак. Даже к магазину подойти трудно. «Кто-то берет с собой электрошокеры для самообороны», - говорит заведующая магазином.
В Международный день студента, который отмечается 17 ноября, в Доме культуры железнодорожников прошел фестиваль команд КВН Серовского городского округа. За «Зимний кубок КВН – 2022» боролось 5 команд. 

В Серове впервые прошла «Ночь карьеры». Для юных серовчан местные компании провели презентации, а также рассказали о перспективных направлениях и вакантных должностях в организациях.
Департамент государственных закупок Свердловской области ищет подрядчика для корректировки рабочей документации и выполнения строительно-монтажных работ по объекту «Детское поликлиническое отделение на 500 посещений по адресу: г. Серов, ул. Льва Толстого, 15А». Новую детскую поликлинику введут в эксплуатацию летом 2025 года?
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Спонсоры первой полосы:

Аптека.ру. Скидка 10% для новых пользователей. Скачай приложение (АО НПК "Катрен"). 
«Домашний рай», ул. Ленина, 126-а, 8 (34385) 40-945 (ООО "Северная региональная текстильная компания").
УГМК-Телеком приглашает на работу: 8-982-75-00-581 (ООО "УГМК-Телеком").


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных