Серов
5 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: Серов простился с погибшими в зоне СВО, начался осенний призыв, кадровые перестановки в роддоме

Свежий «Глобус»: Серов простился с погибшими в зоне СВО, начался осенний призыв, кадровые перестановки в роддоме

Свежий номер газеты «Глобус» выходит в свет. Вот главные темы выпуска.

Серов простился с горожанами, погибшими в зоне СВО. 3 ноября состоялись похороны 19-летнего контрактника Егора Загайнова. А 5 ноября – мобилизованного Андрея Чукина. У Андрея осталась семья – супруга Татьяна, дочь и сын.
Началась осенняя призывная кампания. 7 ноября из Серова отправили 22 человека для прохождения срочной службы в армии.
С 1 ноября в силу вступил приказ «О реорганизации структурных подразделений Серовской городской больницы, связанной с обеспечением оказания медицинской помощи беременным женщинам, роженицам и новорожденным в условиях круглосуточного стационара». На следующий день Ильдар Бикбаев уволился с поста заведующего акушерским отделением. Заведовать роддомом назначена Ольга Демина.
В Вятчино начались работы по демонтажу моста через реку Какву. А житель микрорайона Сергей Азаров обратился к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву с просьбой запретить снос конструкции.
Арбитражный суд Свердловской области рассмотрел иск компании «Рифей» к администрации Серовского городского округа. Оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами хотел взыскать с мэрии расходы на ликвидацию 19 свалок у контейнерных площадок. Суд отказал в иске. Почему? Читай в свежем номере «Глобуса».
Рустем Мухаметзянов приехал в Серов в командировку и решил задержаться в нашем городе. Живет уже полгода. Рустем – байкер, известный под прозвищем Медведь. Рустем признается, что любит скорость, живопись, поэзию, походы. За кисти Мухаметзянов взялся 7 лет назад. А сейчас дает уроки рисования серовчанам.

В последнее воскресенье октября в России отмечается День автомобилиста. В этом году праздник выпал на 30 октября. Активисты «Взаимопомощи на дорогах» и Центр досуга «Родина» подготовили по этому случаю праздник.
В Серове отметили День памяти жертв политических репрессий. Концерт, организованный по случаю в центре досуга «Родина», завершился поездкой к мемориалу, установленному на руинах взорванного собора, и возложением цветов.
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Спонсоры первой полосы:

«Престиж окно», ул. Ленина, 150-а, м-н «Монетка» (ИП Галаган С. А) 
Аптека.ру. Скидка 10% для новых пользователей. Скачай приложение (АО НПК "Катрен")
Рыбная ярмарка 11-12 ноября с 10.00-18.00, ул. Луначарского, 95 (Ворсин Роман Иванович) 
«Домашний рай», ул. Ленина, 126-а, тел. 8 (34385) 40-945 (ООО «Северная региональная текстильная компания»)


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных