Серов
2 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: родственники мобилизованных серовчан обращаются к властям, следователей заинтересовало загрязнение реки, а родильное отделение ждет реорганизация?

Свежий «Глобус»: родственники мобилизованных серовчан обращаются к властям, следователей заинтересовало загрязнение реки, а родильное отделение ждет реорганизация?

Свежий номер газеты «Глобус» выходит в свет. Вот главные темы выпуска.

26 октября в помещении комитета солдатских матерей Серова собрались родные и близкие мобилизованных, которые были отправлены 29 сентября в 32-й военный городок Екатеринбурга. Серовчане собрались, чтобы записать видеообращение к властям и донести до общественности, что происходит с мужчинами в зоне боевых действий. «Техника, оружие, еда, вода непоставляются им в достаточном количестве. По нашей информации, погибших военнослужащих хоронят прямо на месте боевых столкновений», - говорят люди.
В Серове реорганизуют родильное отделение? Исполняющий обязанности главного врача Павел Штэфан издал приказ «О реорганизации структурных подразделений Серовской городской больницы, связанной с обеспечением оказания медицинской помощи беременным женщинам, роженицам и новорожденным в условиях круглосуточного стационара». Документ вступает в силу с 1 ноября. Персонал роддома переживает по поводу грядущих изменений в работе учреждения. Речь может идти о сокращении ставок и ухудшении качества медицинской помощи.
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал поручение провести проверку информации о загрязнении реки Сосьва. «Более трех лет неравнодушные граждане призывают органы власти остановить выброс медного купороса, попадающего в водоем из Ново-Шемурского карьера, что причиняет ущерб природе, местным жителям, в том числе детям, которые купаются в реке», - говорится в сообщении «Приемной Председателя СК России».

Жители поселка Вятчино собрали подписи в защиту автодорожного моста через реку Какву, который власти собираются сносить. Люди просят не сносить мост: «Туда (на правый берег Каквы, – прим. «Глобус») ходят рыбаки, грибники, ягодники. Как сейчас они будут перебираться? На лодке что ли?»
В байк-клубе «Бункер» отметили Хеллоуин - праздник, отмечаемый во многих странах 31 октября, накануне западно-христианского праздника Дня всех Святых. Провели конкурс костюмов и устроили фотосессию с цейлонским тигровым питоном Мурзиком.
В Серове прошел первый турнир по настольным играм. Выявляли лучшего игрока в «Каркассон». Состязание организовал клуб любителей настольных игр «Куда ходить», который работает в библиотеке.
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Спонсоры первой полосы:

Выставка меха, 7 ноября, с 10.00 до 18.00, ДКМ, ул. Кузьмина, 1 (ИП Михайлова Г.Н.)


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных